Любить свою Родину — значит знать её
» Российские актеры » Дмитрий Дюжев

Дмитрий Дюжев


Дмитрий Дюжев фотоАктёр Дмитрий Дюжев хорошо знаком российскому зрителю, его вклад в развитие театра и кино в нашей стране огромен.

 

Биография Дюжева ярко говорит о нем, как о человеке, оставившем большой след в культурной жизни целого поколения. Участие Дюжева в киноленте или спектакле лучшая реклама для проекта. Фотография Дюжева всегда будет на афише тех картин, в которых он участвует.

Дмитрий Дюжев дата и место рождения

 

Дмитрий Петрович Дюжев родился в 1978 году 9 июля в Астрахани.

 

Дмитрий Дюжев рост, вес и знак Зодиака

 

Рост Дмитрия Дюжева 195 сантиметров, вес 85 килограмм. Знак зодиака – Рак.

 

Дмитрий Дюжев биография

 

Дмитрий Дюжев актер во втором поколении. Его отец Петр был актером одного Астраханского театра. Он обладал талантами, был известен в своем городе, часто ездил по гастролям. Петр Валентинович уделял сыну много времени, знакомил его с театральной жизнью, часто брал на гастроли.

 

Романа со школой у Димы не вышло. Учеником он был не самым прилежным. Мечтал о рабочей профессии. Хотел водить машину, быть дальнобойщиком, ну или служить в милиции, были и совсем розовые мечты – быть космонавтом. В старших классах парень увлекся морским делом. Ему очень нравились корабли. Накупив книг по кораблестроению, мальчик продуктивно проводил долгие вечера, увлекшись научной книгой.

 

Отец имел большое влияние на сына. И именно он, смог найти нужные слов и убедить подростка продолжить театральную династию. Отец хотел воплотить в жизни сына в том числе и свои мечты. Дима уехал в Москву поступать в ГИТИС. Отец ушел из театра и вместе с женой открыли свое кафе.

 

Дюжев в "Вечернем Урганте"


 

Дмитрий Дюжев актер

 

Актерское образование Дима получал в ГИТИСе на курсе великолепного мэтра Марка Захарова. Дима долгое время не мог поверить в свой успех, в то, что он поступил в одно из лучших театральных училищ. Здесь, как и в школе, актер не был прилежным учеником. Часто прогуливал, и на втором курсе его чуть не отчислили. После этого случая ничего не оставалось, как взяться за ум, погрузиться в работу засучив рукава.

 

Во время учебы в семье Дмитрия была непростая ситуация. Он старался максимально не беспокоить родителей финансовыми вопросами. Халтурил, играл в массовках. Кое- как наскребал на существование.

 

 

После окончания учебы Дюжев стал актером ТЮЗа. Марк Захаров хорошо относился к Диме, и звал его в свой театр «Ленком». Дюжев трезво оценивал свои способности, справедливо решив, что начать нужно с театра попроще. В «ТЮЗе» Дима набирался опыта, играл много и хорошо, оттачивая актерские навыки. За его спиной роли в постановках «Бешенные деньги», «С ума сойти», «Борис Годунов». Актер приобрел определенную известность в кругах специалистов и зрителей театра.

Дмитрий Дюжев в сериале «Бригада»

Дмитрий Дюжев в сериале "Бригада" фото

 

Дмитрий Дюжев один из актеров культового сериала «Бригада». Его партнерами по съемочной площадке были такие же как он, молодые, талантливые, но не раскрученные актеры. Сергей Безруков, Павел Майков, Владимир Вдовиченко – составили великолепный творческий квартет, который полюбил и запомнил зритель. Каждый из этих молодых ребят, себя полностью реализовал на актерском поприще. За спиной каждого не одна роль, любовь зрителя и неимоверный талант, харизма.

 

Персонаж Дмитрия – бандит по прозвищу «Космос». Он не плохой и не хороший. Время было такое, что рамки морали нравственности стирались, поступки имели другую ценность. Актер отлично показал переживания и чаянья его персонажа. Роли Дюжева в кино Дмитрий сыграл не одну запоминающая роль.

 

Он был православным монахом в фильме «Остров». Картина сложная, подлежащая размышлению. Герой актера резко отличает от тех образов, в которых мы привыкли его видеть. Сам Дмитрий считает, что это лучшая роль в его карьере. Участие в картине помогло переосмыслить актеру свою жизнь, открыть новые смыслы и увидеть новые горизонты.

 

Картина «Жмурки», пародийный фильм про российских бандитов – яркая веха в биографии Дмитрия Дюжева. Кино стало настоящим хитом. А партнерами по площадке были такие люди как Михаил Ефремов и Никита Михалков.

 

Дмитрий Дюжев и Анна Седакова

Дюжев и Анна Седакова вместе сыграли в комедии "Беременный". Фильм получился легким, забавным, но большого успеха у зрителя не снискал. Дима высоко оценил актерские способности певицы, сказав, что на площадке ее обязательно ждут еще роли.


Дмитрий Дюжев и Анна Седакова фото

Семья Дмитрия Дюжева

 

Семья с детства оказывала Дмитрию огромную поддержку. Мама и Папа окружали любовью и заботой своего первенца. У актера была младшая сестра. Она умерла от болезни, когда ей было двенадцать лет. Год спустя отец наложил на себя руки. Еще год и умрет мама. В возрасте двадцати пяти лет Дюжев остался совершенно один. Он очень тяжело переживал тот переод в жизни. События тех лет большой удар для него.

Личная жизнь Дюжева

 

Дмитрий Дюжев с женой фото

 

Зимой 2008 года Дюжев связал себя узами брака с Татьяной Зайцевой. В браке у молодых родились сыновья Иван и Дмитрий. Интересно, что ребята познакомились на концерте певицы Мадонны.

 


 

 

Дюжев режиссер

 

Дмитрий не только талантливый актер. Он окончил курсы сценаристов и режиссеров, плотно окунулся в новую профессию. Его дипломная работа проект – «Братия». Работа показывалась на «Кинотавре» и получила хорошую критику. В 2012 году работал над проектами «Мамы», «Чемпионы». Ставил несколько спектаклей в театре.

 

 

Дюжев певец

 

Дмитрий Дюжев отлично поет. Его часто приглашаю в разные передачи и постановки на ТВ, где можно продемонстрировать свои вокальные способности. Так. Он участвовал в шоу «Две звезды» и даже стал его победителем.

 

 

В каких фильмах играл Дмитрий Дюжев (Фильмография)

 

 

 

Роли в театре

 

 

Интересные факты

  • В шоу «Две звезды» выступал дуэтом с Тамарой Гвердцители. Дуэт победил на проекте, и проводит собственные гастроли
  • Четыре раза принимал участие в шоу «Форд Боярд»
  • Был ведущим на ТВ. Вел передачу с религиозным подтекстом «Русский взгляд»
  • Снимался в рекламе майонеза. На заработок со съемок купил квартиру.

 

Итоги

 

Дмитрий Дюжев актер с большой буквы. Талант, который своим трудом заслужил любовь зрителей и специалистов. Биография Дюжева полна перипетий, взлетов и падений. Сегодня Дюжев один из самых востребованных и популярных российских актеров.





1921 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    В каком ряду на­зва­ны во­е­на­чаль­ни­ки, ко­ман­до­вав­шие 1-ми 2-м Бе­ло­рус­ским и 1-м Укра­ин­ским фрон­та­ми в пе­ри­од Бер­лин­ской опе­ра­ции?
    A19
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме