Любить свою Родину — значит знать её
» Российские актеры » Сергей Ершов

Сергей Ершов


Сергей Ершов фотоСергей Ершов харизматичный артист. Один из лидеров знаменитой команды КВН и шоу «Уральские пельмени.

 

Он талантливый юморист, отличный шоумен и замечательный актер. А в жизни добродушный и компанейский человек.

Сергей Ершов дата и место рождения

 

Сергей Ершов родился в городе Карпинск в 1967 году 17 мая

Сергей Ершов рост, вес

 

Рост Сергея Ершова – 178 сантиметров. Вес 85 килограмм

 

Сергей Ершов биография

 

Сергей был вторым ребенком, есть старший брат Саша. Когда дети были совсем маленькими отец ушел из семьи. Воспитание детей занималась мама. Детство мальчика было непростым. Но закалило его характер. Сережа рос активным ребенком, стремился найти себя и проявить. Любил участвовать в школьной самодеятельности.

 

Ходил на волейбол. Обожал литературу и даже сам писал стихи, увлекался музыкой, играл на фортепиано. Шло время. Юноша окончил школу, в Карпинске ему было тесно. Поэтому будущий артист решил переехать в Екатеринбург. В сентябре 1984 года Ершов стал студентом Уральского политехнического университета.

 


 

Сергей Ершов и «Уральские пельмени»

 

В студенческие годы главным увлечением молодого человека стал КВН. Именно в это время стал складывать коллектив творческой команды «Уральские пельмени». Дмитрий Соколов набирал команду для университета. Ершов сразу изъявил желание участвовать. Во многом это решение стало определяющим в его дальнейшей жизни. В первый состав коллектива входили так же: Дмитрий Брекоткин, Андрей Рожков, Сергей Исаев. Чуть позже в коллективе появились Ярица и Нетиевский.

 

Кстати, интересный факт, название команды было скопировано с одного известного ресторана Екатеринбурга. «Пельмени» прошли полный цикл творческого развития. Сначала стали лучшими в своем институте, потом в городе, и наконец, Высшая лига КВН. «Уральские пельмени» за годы своей деятельности стали настоящей легендой КВН. Команда стала стартовой площадкой для многих известных юмористов, актеров, сценаристов

 

Сергей – значимая часть коллектива. На начальном этапе творческого пути, на сцене он играл полицейских и бандитов. Актуальные роли для того времени. Позже, Ершов реже стал появляться на сцене. Его ампула в коллективе несколько сменилось. Теперь он пишет шутки и программы. Он настоящий руководитель, композитор, лидер. Главный принцип Сергея – не писать шутки «ниже пояса». Это отличительная черта творчества «Пельменей».

 

Юмор коллектива действительно добрый, жизненный, «вирусный». Постановки, миниатюры зритель рассказывает друг другу, обыгрывает, превращает в свои шутки. У проекта много почитателей среди детей.

 


Ершов актер и режиссер кино

Актерская карьера на телеэкранах началась у Ершова с проекта «Реальные пацаны». В картине про друзей Колю, Вову и Антона, актер сыграл бизнесмена Оборина. Его персонаж суровый дядька из девяностых, который успел построить свой бизнес, заработать денег и заслужить авторитет в городе. В сериал актера пригласили Жанна Кадникова и Андрей Зайцев. Все трое были знакомы еще по игре в КВНе. Сериал принес актеру Ершову популярность и узнаваемость у широкого зрителя.

 

 

Так же Сергей отметился в ленте «Выкрутасы». В фильме партнерами актера по съемочной площадке стали Константин Хабенский, Иван Ургант и несравненная Мила Йовович. В качестве режиссера Сергей отметился работой над фильмом «Нереальная история».

 

Сергей Ершов фото

Фото Ершова

 

Ершов в сериале Реальные Пацаны в роли Оборина фото

Личная жизнь Сергея Ершова

 

О личной жизни артиста известно немного. Он был дважды женат. В первом браке у него родилась дочка Катя. Во втором браке с Татьяной, Сергей стал дважды папой двух очаровательных сыновей Захара и Назара.


 

Интересные факты 

 

  • Среди друзей имеет прозвище «Ерш»
  • Часто выступает в качестве ведущего на различных мероприятиях и шоу 
  • Обожает советские фильмы
  • Любит читать
  • Владел клубом, автомойкой, автосервисом и цехом по розливу минеральной воды. 
  • Регулярно играет в волейбол и посещает тренажерный зал

 

 

Итоги

 

Сергей Ершов талантливый артист, который в своем творчестве не забывает про формы морали и нравственности, что редко для российской юмористической сцены. Юмор Ершова – ирония высочайшего уровня.





2980 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    В каком ряду на­зва­ны во­е­на­чаль­ни­ки, ко­ман­до­вав­шие 1-ми 2-м Бе­ло­рус­ским и 1-м Укра­ин­ским фрон­та­ми в пе­ри­од Бер­лин­ской опе­ра­ции?
    A19
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме