Любить свою Родину — значит знать её
» Российские актеры » Максим Аверин

Максим Аверин


Максим Аверин фотоМаксим Аверин актер, которого отличает невероятная харизма. Он брутален, красив собой, силен. Он человек с характером, и отлично воплощает это на телеэкранах и театральных помостах.

Максим Аверин дата и место рождения

 

Максим Аверин родился в городе Москва, в 1975 году году 26 ноября.

 

Максим Аверин рост, вес

 

Рост Максима Аверина – 192 сантиметра, вес – 90 килограмм.

 

Максим Аверин биография

 

Аверин родился в обычной московской семье. Мама была портнихой. Отец трудился на знаменитом «Мосфильме», работал монтажером и художником-декаратором. Папа сам всегда мечтал стать актером, но его желанию не суждено было сбыться. Поэтому, ему хотелось, что бы его мечту осуществил сын.

 

Когда Максиму было шесть лет, отец отправлялся в Махачкалу, на съемки фильма «Похождения графа Невзорова». Волею случая, мальчику выпала возможность сыграть эпизодическую роль в картине. Юный актер был под впечатление от происходящего. Поэтому вскоре записался в театральный кружок при Доме кино.

 

Максим Викторович с детства любил литературу. Не любил точные науки. Зато в гуманитарных предметах чувствовал себя как рыба в воде. Мальчик точно знал, что будет актером. Поэтому, после окончания школы подал документы во ВГИК. Но его не взяли. Зато со второго раза парню удалось поступить в Щукинское училище, попал на курс Марины Пантелеевой.

 

В «Щуке» Максим учился хорошо. Преподаватели были высокого мнения о своем ученике. В 1997 году учеба была окончена и получен диплом. Максим Аверин актер Карьера актера Аверина начиналась в театре «Сатирикон» После выпуска из училища на юншу обратили внимание руководители театра. Так Максим оказался в команде Константина Райкина. Сначала актеру доверяли массовку и эпизодические роли на сцене, но постепенно Аверин начинал играть роль первой скрипки.

 

В «Сатириконе» у актера были серьезные роли в таких постановках как: 

  • «Укрощение строптивой» 
  • «Король Лир»
  • «Ричард III» 
  • «Тополя и ветер» «Гамлет»
  • «Макбет»
  • «Смешные деньги»

Аверина отличает великолепная игра на театральной сцене. На него ходит зритель. В своих персонажах актер удачно совмещает харизму, драматичность и иронию.

Максим Аверин актер кино

 

Первый фильм, в котором отметился Аверин был «Любовь зла». После этого фильма Аверина стали называть русским Джимом Керри. Многие видели в Максиме актера исключительно комедийного жанра. Но время показала, что он может с блеском играть и драматические роли.

 

Максим Аверин в сериале Глухарь

 

По «НТВ» показывают сериалы о суровых бандитах и полицейских. Аверин играет роль Сергея Глухарева. Его герой главный персонаж в картине. Полицейский умен, в меру нахален. Сергей расследует запутанные преступления. Несет тяжелую ношу российского опера. Работа занимает много времени, но о личной жизни Глухарев не забывает. Картина сделала актера по-настоящему популярным.

 

Максим Аверин в сериале «Склифосовский»

 

В сериале «Склифосовский» актер сыграл хирурга Олега Брагина. Сериал художественный вымысел, который получился невероятно реалистичным. Зритель каждый вечер проводил в ожидании очередной серии. Это сериал про жизнь, про смелых, талантливых медиков. Брагин, герой Аверина пользуется популярностью у женщин, это важная сюжетная линия в картине. Сериалы «Склифосовский» и «Глухарь» стали главными работами в кино для актера Аверина. Артисту очень идет роль мастера своего дела (Полицеского, врача) сильного, ироничного, харизматичного мужчины.

 

Максим Аверин фото

Максим Аверин фото

 

Аверин актер фото

 

Максим Аверин в сериале Глухарь фото

 

В каких фильмах играл Максим Аверин (Фильмография)

 

 

 

В каких спектаклях играл Аверин

 

 

 

Максим Аверин личная жизнь

 

О личной жизни Максима известно не много. Ему приписывали роман с актрисой Викторией Тарасовой. Вика была партнершей актера на съемочной площадке сериала «Глухарь», она исполняла роль суровой начальницы. Но предположения о романе оказались лишь слухами. О своей личной жизни Аверин не распространяется. Говорит, что на романы у него нет времени. Все свободное время актер посвящает кино и театру.

 

 

 

 

 

Интересные факты

 

  • На вступительных экзаменах во ВГИК, абитуриента Аверина попросили показать зубы. Максим иронично ответил, что он не лошадь, и зубы не покажет. Экзаменационная комиссия шутку не оценила. 
  • Снимался в рекламе «ВагонВилс»

  • Снимался в клипах Светланы Рерих и группы «Браво» 
  • Был членом жури на фестивале «Космофест» 
  • Любит животных. У него есть кот и собака
  • Нравится сериал «Кухня»
  • Любит и умеет готовить

Итоги

 

Максим Аверин популярный человек. Его постоянно приглашают в различные телешоу. Он отлично поет и обладает хорошим чувством юмора. Как актер Аверин более чем состоялся. В кино, конечно, по-настоящему больших картин у него не было, но как театральный актер, Аверин – глыба!





1727 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    Какое по­ня­тие от­но­сит­ся к внеш­не­по­ли­ти­че­ско­му кри­зи­су се­ре­ди­ны 1850-х гг.?
    A7
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме