Любить свою Родину — значит знать её
» Российские актеры » Андрей Рожков

Андрей Рожков


Андрей Рожков фотоАндрей Рожков – замечательный российский юморист. Обаятельный, артистичный шоумен, с потрясающим чувством юмора и харизмой.

 

Бессменный участник шоу «Уральские Пельмени», любимец зрителей самого разного возраста. Настоящий народный артист. Капитан команды КВН «Уральские Пельмени» прирожденный лидер, способный сплотить людей вокруг себя.

Андрей Рожков дата и место рождения

 

Андрей Рожков родился в Екатеринбурге 28 марта 1971 года.

 

Андрей Рожков рост, вес

Рост Андрея Рожкова 177 сантиметров. Вес 80 килограмм.

Андрей Рожков биография

 

Андрей Борисович родился и рос в обычной советской семье. Он был любознательным мальчиком, который любил задавать вопросы и получать ответы. Однажды в гости к семье Рожковых пришла тетя. При ней был автоматический зонтик. Мальчика сильно заинтриговал принцип работы удивительного предмета. Он тихонько уединился с этим зонтиком и полностью его разобрал. Собрать его он уже не смог. Родители его поругали, но решили, что растят будущего инженера.

 

Мальчик активно интересовался устройством чего либо. Мастерил стрелялки, петарды, наблюдать, как отец чинить машину. Обожал летом ездить в деревню к бабушкам. Нравилось пасти коров, ходить за грибами, собирать ягоды. Спорт тоже был близок мальчику. С плаваньем он познакомился в шесть лет, когда семья поехала отдыхать в Анапу. Спустя несколько лет начал ходить в бассейн и заниматься единоборствами. Его выбором было дзюдо.

 

На сцене артист стал выступать еще в школе. На одном из школьных мероприятий школьники показывали миниатюры из жизни учителей и учеников. Зритель был в восторге. Школа была окончена, в руках аттестат. Предстояло сделать выбор. Андрей Рожков «Уральские Пельмени» В жизни многое решает выбор. Рожков сделал правильный. Поступил в Политех. Андрей активно участвовал в жизни ВУЗа. Очень хотел стать членом стройотряда «Альтаир». Но его туда не взяли. Влился в коллектив «Горизонта», стал своим.

 

 

В рамках ВУЗа и его жизни сформировалась команда единомышленников – Ершов, Соколов, Брекоткин, Исаев. В таком составе ребята стали играть в КВН. Команда получила названия «Уральские пельмени». Интересно, что в Екатеринбурге был такой ресторан, и каждый участник мечтал его посетить. Ребята серьезно готовились к играм. КВН стало главным событием, увлечением в жизни каждого участника.

 

В 1995 году коллектив вышел в Высшую лигу КВН, а Рожков был его капитаном. Ребята стали «Последним чемпионом 20 века», выиграв высшую лигу в 2000 году. Коллектив отличался остроумием, обаянием и харизмой, невероятным командным духом. КВН в жизни коллектива закончился, а юмор остался. Ребята смогли организовать свое собственное шоу, на котором показывают миниатюры, шутят, поют песни. Шоу «Уральские Пельмени» показывает канал «СТС».

 

Андрей Рожков лучшие номера в шоу «Уральские Пельмени»

 

 

 

 

Андрей Рожков фото

Андрей Рожков фото

 

Андрей Рожков в роли бабушки в Уральских Пельменях фото

 

 

Интересные факты 

 

  • Был участником шоу «Шоу ньюз»
  • Писал сценарии и сам участвовал в качестве актера в шоу «Большая разница»
  • Участвовал в проекте «нереальная история»
  • Не раз появлялся в миниатюрах «Камеди клаба» 
  • Озвучивал такие проекты как: «Волки и овцы», «Сказочный патруль» «Бумажки» 
  • Играл в фильме «Везучий случай» 
  • Обожает футбол. Сам играет в эту игру 
  • Увлекается экстремальными видами спорта - виндсёрфингом, картингом
  • Нравится путешествовать и покупать необычные аутентичные вещи.

Личная жизнь Рожкова Андрея

Андрей Рожков с женой фото

 

Рожков женат на  Эльвире. Пара воспитывает троих детей – Макара, Семена и Петра.

 

 

 

 

Общественная позици

 

Андрей был доверенным лицом Владимира Путина на президентских выборах 2018 года.

Итоги

 

Андрей Борисович Рожков – талантливый юморист, великолепный артист, отличный человек. Творчество Рожкова и «Уральских Пельменей» нетривиально, максимально корректно и иронично.





1838 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    В конце XVIII—на­ча­ле XIX в. Рос­сия участ­во­ва­ла в ко­а­ли­ци­ях, на­прав­лен­ных про­тив
    A7
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме