Любить свою Родину — значит знать её
» Российские актеры » Дмитрий Брекоткин

Дмитрий Брекоткин


Дмитрий Брекоткин фотоДмитрий Брекоткин – замечательный юморист, ведущий, шоумен. Обладатель тонкого юмора, огромной харизмы и обаяния.

 

Вся биография Брекоткина неразрывно связана с коллективом «Уральские Пельмени». Дима неотъемлемая, важная часть творческого коллектива из Екатеринбурга.

 

Дмитрий Брекоткин дата и место рождения

 

Брекоткин родился 28 марта 1970 года в городе Екатеринбург.

 

Дмитрий Брекоткин рост, вес, знак Зодиака

 

Рост Дмитрия Брекоткина – 163 сантиметра, вес 72 килограмма. Знак Зодиака – Овен.

 

Дмитрий Брекоткин биография

 

Дима, как и большинство участников коллектива «Уральские пельмени» родился в Екатеринбурге. Семья, в которой мальчик появился на свет самая обычная. Мама – врач, проводила проверку водителей перед выходом на маршрут. Папа – инженер. Дима много времени проводил во дворе. Занимался типичными делами - играл в дворовые игры, стрелял из рогаток и самострелов.

 

Однажды в жизни мальчика появился спорт. Среди мальчишек часто случают конфликты, важно уметь постоять за себя не дать в обиду. Диме было сложно. Но занятия боксом исправили ситуацию. Боксом юноша занимался недолго. Зато достиг больших успехов в САМБО. В разное время мальчик недолго прозанимался плаваньем, футболом, бадминтоном, ориентированием, лыжами.

 

Детство Димы было лихим и веселым. Родители не раз оказывались в школе на разговорах с учителями. Получив аттестат об окончании школы, Брекоткин отправился в советскую армию. Срочную службу молодой человек проходил в Германии (ГДР), в танковых войсках.

 

Дмитрий Брекоткин «Уральские Пельмени»

 

После возвращения из армии, Дима становится студентом Политехнического института. Учился молодой человек не очень хорошо, зато активно участвовал в общественной жизни ВУЗа. Участвовал в стройотрядах. Познакомился с Дмитрием Соколовым и Сергеем Ершовым. Соколов собирал команду КВН, строил большие планы, и пригласил Диму в свою команду «Уральские Пельмени». Брекоткина в итоге отчислил из института. Но КВН сильно затянул парня.

 

Работу в сфере строительства юноша совмещал с репетициями и творчеством. После выхода «Пельменей» в 1995 году в Высшую лигу КВН, «стройка» была заброшена, а основной деятельностью стал юмор. В составе «Уральских Пельменей» Дима стал чемпионов высшей Лиге КВН. «Уральские Пельмени» стали больше, чем творческий коллектив – это настоящая семья.

 

В составе команды Дима участвовал в создании проектов: «Южное Бутово» и «Шоу ньюз», которые имели успех у зрителя.

 

 

В итоге творческая деятельность коллектива вылилась в собственное шоу – шоу «Уральские пельмени». С 2009 года ребят показывают по каналу «СТС». Концерты собирают полные залы, билетов не достать. Секрет успеха – искренний, нетривиальный юмор, без пошлости и чернухи.

 

Личная жизнь Дмитрия Брекоткина (Семья)

 

Дима женат на Екатерине. Они познакомились в стройотряде в 1994 году. Через год молодые расписались. Семья растит двух дочерей – Настю и Лизу. Брекоткин души не чает в своей семье. Обожает жену и дочерей. Жена закончила аспирантуру. Дочери, как и отец очень активны. Старшая занимается плаваньем, вторую привлекает сцена - она хорошо поет.

 

Дмитрий Брекоткин с семьей фото

 

Интересные факты 

 

  • Дмитрий Брекоткин лицо компании «ТРиколор», снимается в рекламе спутниковых тарелок
  • Креативный продюсер и актер фильма «Везучий случай»

Дмитрий Брекоткин фото

 

Брекоткин и Светлаков в молодости фото

 

Дмитрий Брекоткин фото

 

Брекоткин с женой фото

 

Уральские пельмени номера с Дмитрием Брекоткиным

 

 

 

 

 

 

 

Итоги

 

Дмитрий Брекоткин – талантливый юморист, артист шоу «Уральские пельмени», которого любит зритель.





2405 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    Какое из названных событий культуры относится к первому десятилетию XX в.?
    A11
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме