Любить свою Родину — значит знать её
» Российские актеры » Олег Анофриев

Олег Анофриев


Олег Анофриев фотоОлег Анофриев навсегда останется в памяти поколения, которое росло на советских фильмах и песнях. Олег Андреевич народный любимец, знаменитый актер, певец, композитор. Позитивный и добрый человек, увековечивший свое имя в советской и российской культуре.

 

Олег Анофриев дата и место рождения

 

Олег Анофриев родился в городе Геленджик в 1930 году 20 июля.

Олег Анофриев дата смерти

Олег Анофриев скончался 28 марта 2018 года

 

Олег Анофриев рост, знак зодиака

 

Рост Олега Анофриева 170 сантиметров. Знак зодиака – рак.

 

Олег Анофриев биография

 

Родители Олега коренные москвичи. Отец известный врач. Биография Анофриева сразу началась с интересного случая. Семья отправилась на конференцию, мама уже была беременна. Так вышло, что срок родов уже подходил, а поездку нельзя было отменить. В итоге роды случились в городе Геленджик. Интересно, что этот город стал местом рождения актера во всех документах, однако он там никогда не жил.

 

Олег рос обычным советским ребенком. Любил играть с друзьями во дворе. Обожал представлять себя солдатом Красной армии. Однажды с дворовыми ребятами, он нашел немецкую гранату. Играл с ней, а она сдетонировала, сильно травмировала мальчику руку, до конца жизни он испытывал в ней дискомфорт.

 

В школе Олег учился хорошо, обожал самодеятельность, общественную жизнь. Участвовал во всех концертах, постановка. Ходил в драмкружок. После школы загорелся идеей поступить во МХАТ. После нескольких лет обучения стал актером Центрального детского театра. Здесь он становился настоящим мастером, набирался опыта, оттачивал свое мастерство. Партнерами актера по театру стали легендарные Лев Дуров и Геннадий Печников.

 

Олег Анофриев фото

 

Анофриев фото

Олег Анофриев актер

 

Проработав шесть лет в театре, Олег получил свою первую роль в кино. Лента «Секрет Красоты» стала дебютной работой для молодого парня. Сменив Центральный Детский театр на театр Моссовета, Олег Андреевич удачно сыграл главного героя в постановке Василий Теркин. С этой постановкой театр ездил в Европу. В Болгарии в городе Русса актера сделали почетным гражданином города.

 

Фильм «Девушка с гитарой» стал прорывом в карьере артиста. По этой ленте зритель впервые го запомнил, обратил внимание. Примечательна лента так же тем, что Олег продемонстрировал зрителю свои вокальные данные. Кроме Олега в ленте блистала Людмила Гурченко и Фаина Раневская. В карьере Олега было много отличных фильмов и ролей. В ленте «Коллеги», ставшей экранизацией творчества Аксенова, Олег исполнил песню «Палуба», которая полюбилась зрителю.

 

Картину «Друзья и годы» в своей творческой карьере Олег считает самой успешной и любимой. В «Ревизоре» предстал в роли Добчинского. В фильмографии Анофриева есть такие хиты советского кинематографа как: «Человек с Бульвара Капуцинов» и «Гардемарины», "Там на неведомых дорожках", "Хорошо сидим", "После дождичка в четверг".

 

После развала СССР, Олег Андреевич все реже и реже появлялся в кинолентах. Однако, мы, зрители, узнали его как талантливого ведущего. Он вел такие передачи, как «Сказочный полдник», «Домашняя библиотека». Людям нравилась его манера подачи материала.

 

Олег Анофриев певец и музыкант

 

Олег Анофриев не только отличный актер, но и певец, музыкант. Он не раз исполнял главные песни в фильмах, которых участвовал. Он исполнял песни в фильмах «Жили три холостяка» , «Земля Санникова». А помните знаменитые советские мультики? Песни из мультфильмов «Как львенок и черепаха пели песню», «Сказка о попе и его работнике Балде» - настоящие шедевры, исполненные именно Олегом. В мультфильме «Бременские музыканты» все партии были за Олегом Анофриевым.

 

Помните знаменитые «А как известно мы народ горячий»? Великолепная «Песенка разбойников»! А «Говорят мы бяки-буки»? Шедевр! А знаете е, кто исполняет песенку «Спят усталые игрушки» из передачи «Спокойной ночи, малыши»? – конечно же, герой статьи, Олег Анофриев.

 

 

Олег Анофриев песни

 

 

Олег Анофриев личная жизнь

 

Олег всю жизнь прожил в браке. Его избранница - Наталья Отливщикова. За плечами долгая и счастливая семейная жизнь. У пары есть дочь Марина. Марина мама трех замечательных дочек - Натальи, Марии и Анастасии, внучек Ануфриева.

 

 

Олег Анофриев интервью и документальные фильмы

 

 

 

Фильмография Олега Анофриева

 

 

 

 

Какие мультфильмы и фильмы озвучивал Олег Анофрие

 

Дискография Олега Анофриева

 

Интересные факты 

 

  • Поддерживал политику Владимира Путина 
  • Симпатизирует, как политику -  Сергею Шойгу
  • Имеет звание Заслуженный артист РСФСР и народный артист России

 

Итоги

 

Вклад Олега Анофриева в советскую и российскую культуру огромен. На его песнях, творчестве выросло не одно поколение советских и российских детей. Его творчество огромный клад, наследие, который он оставил за годы плодотворной работы.





1585 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    Какую опе­ра­цию про­ве­ла Крас­ная Армия в ян­ва­ре — фев­ра­ле 1945 г.?
    A16
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме