Любить свою Родину — значит знать её
» Российские актеры » Денис Никифоров

Денис Никифоров


Денис Никифоров в динамовской атрибутике фотоДенис Никифоров легендарный российский актер. Харизматичный, правильный, играющий таких же персонажей. Что в жизни, что на экране Денис вызывает симпатию у людей.

 

Никифоров очень разноплановый. Будучи молодым артистом, играл брутальных парней. Став старше, он стал для зрителя образом правильного наставника, человека умудренного жизненным опытом.

Денис Никифоров дата и место рождения

 

Никифоров родился в Москве 2 августа 1977 года

Денис Никифоров рост, вес и знак Зодиака

 

Рост Дениса Никифорова 181 сантиметр. Вес 74 килограмма. Знак зодиака – Лев.

 

Денис Никифоров биография

 

Денис появился на свет в Москве в обычной советской семье. Мама была инженером по профессии, последнее время работала воспитателем в детском саду. Папа – водитель. Родители заботились о сыне, насколько это было возможно. Всегда помогали советом и добрым словом.

 

В школе Денис быстро себя поставил. Он был мальчиком с характером. Габаритами никогда не отличался, но всегда был готов постоять за себя. От драк и конфликтов не уходил. Обожал детские летние лагеря. После уроков любил гулять во дворе. В свободное время занимался легкой атлетикой и каратэ.

 

Мама Дениса была театралкой. Ей нравился театр, она любила ходить на спектакли. Брала с собой и сына. В старших классах Никифиров думал о будущем и видел себя моряком или поваром. Даже присмотрел техникум, в котором обучали поварскому искусству. Но его величество случай…

 

Мама листала газету и обнаружила объявление, идет набор в подготовительную группу МХАТа. Недолго думая, Денис поступил на курсы. После получения аттестата, юноша без проблем поступил во «взрослый» МХАТ попав на курс к маэстро русского театра и кино – Олегу Табакову.

 

Актер Денис Никифоров

 

В годы обучения во МХАТе Олег Табаков уже активно привлекал молодого актера к спектаклям своего театра. Денис быстро учился, оттачивал свое актерское мастерство. Играл по 18 спектаклей в месяц. Для актера это очень много, нагрузка колоссальная. Но Никифоров справился, хотя и было непросто. Роль в спектакле «Не все коту масленица» принес Никифорову первую награду – премию Московского комсомольца.

 

Развивалась и карьера Никифорова в кино. Он отметился небольшими ролями в сериалах «марш Турецкого», «Каменская», «Граница. Таежный роман». Настоящие же признание Никифоров получил после роли в фильме «Бой с тенью»

 

Денис Никифоров в фильме «Бой с тенью»

 

 

«Бой с тенью» - один из лучших фильмов отечественной индустрии развлечений. Его, бесспорно можно поставить в один ряд с такими культовыми фильмами как «Брат» и «Бригада». Это фильм про боксера Артема Колчина. Колчин – главный герой, роль которого исполняет Никифоров. В фильме отсняли три части. Каждая из них повествует о сложных жизненных ситуациях, дружбе, предательстве и любви. Рядом с Колчиным постоянно идет персонаж по имени Вагит, в исполнении великолепного Андрея Панина.

 

Никифоров и Панин отлично исполнили свои роли, передав все переживания своих героев зрителю. Потрясающий фильм, который стал очередной вехой в карьере великого Панина и первой ступенькой к признанию для Дениса Никифрова. Кстати, название фильма имеет большой смысл. Фильм о боксе. А во время тренировочного процесса, упражнение Бой с тенью, является базовым. Заключается оно в имитации схватки, удары, уклоны, движение, победа над самим собой.

 

Денис Никифоров в роли тренера Макеева в сериале «Молодежка»

 

В 2013 году на телеканале «СТС» вышел сериал «Молодежка». Никифиров играет Сергея Петровича Макеева. Он бывший хоккеист, игрок НХЛ. Вернулся в Россию, чтобы тренировать молодых ребят, делится опытом, выводит их на новый уровень. Макеев постоянно сталкивается со сложными ситуациями, подлянками со стороны руководства клуба и завистливых коллег. С честью преодолевает все трудности и невзгоды. Помогает молодым ребятам выходить из сложных ситуаций.

 

Является для своих подопечных личным примером и пользуется большим авторитетом и уважением. Очень сложная, положительная роль. Никифоров по-настоящему в ней раскрылся. Сам актер, говорит, что копировал образ хоккейного тренера Олега Знарка. «Молодежка» для многих актеров стала визитной карточкой. Молодые парни, играющие хоккеистов, получили первое признание зрителей. А опытные актеры пополнили свою фильмографию отличным и популярным сериалом. Тема спорта популярна сегодня в России.

 

Денис Никифоров видео интервью

 


 

Денис Никифоров фото


Денис Никифоров Динамо фото

 

Денис Никифоров Бой с тенью фото

 

 

Денис Никифоров Молодежка фото

Интересные факты

 

  • Денис Никифоров болеет за московское «Динамо»
  • Любит спор.Увлекается экстремальными видами спорта
  • Дружит с Олегом Знарком 

 

 

Роли Дениса Никифорова в театре Табакова

 

Личная жизнь

 

Никифоров обаятельный, харизматичный, волевой мужчина, который пользует популярностью у девушек. В свое время встречался с певицей «Максим», Мариной Абросимовой. Он был актером, который снимался в ее клипе. Во время съемок Денис спросил у певицы телефон, как он его записывает случайно попало в кадр, и вошло в финальную часть клипа.

 

Жена Дениса Никифорова

 

В 2008 году Никифоров познакомился с Ириной Темрезовой. Через полгода после знакомства молодые поженились. В 2013 Ирина родила Денису двойню – мальчика Сашу и девочку Веронику.

 

 

 

 

 

Денис Никифоров с женой и детьми фото

 

Как Никифоров познакомился с женой

 

 

Роли Дениса Никифорова в кино (Фильмография)

 

 

Денис Никифоров и хоккей

 

Никифоров более за Великое московское «Динамо». Регулярно посещает хоккейные матчи. Всегда в атрибутике, в бело-голубом шарфе.

 

Итоги

 

Денис Никифоров один из самых сильных мастеровитых актеров. Его талант признавал великий Олег Табаков, а такое признание дорого стоит.





2251 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    Тут задание!!!!
    A2
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме