Любить свою Родину — значит знать её
» Российские актеры » Роман Мадянов

Роман Мадянов


Роман Мадянов фотоРоман Мадянов – главный «злодей» российского кинематографа. Роману постоянно достаются роли отрицательных персонажей, героев которые соревнуются между собой в лицемерии, лжи. Его персонажи всегда ищут личную выгоду.

 

Зритель не любит героев Мадянова, но отдает себе отчет в том, что актер великолепно справляется со своим амплуа.

 

Роман Мадянов дата и место рождения

 

Роман Мадянов родился в Московской области городе Дедовск 22 июля 1962 года.

 

Рост, вес и знак зодиака Романа Мадянова

 

Рост Романа Мадянова – 175 сантиметров. Вес 91 килограмм. Знак зодиака - Рак.

 

Роман Мадянов биография

 

Роман Сергеевич появился на свет в хорошей советской семье, жившей в городе Дедовск, что под Москвой. Мама работала в библиотеке. Папа же был телевизионным редактором. Отцовская профессия всегда вызывала у ребенка интерес, он постоянно задавал отцу вопросы по его работе. Отцу нравилось, что мальчик проявляет такой живой интерес к его занятию, и часто брал его с собой на работу.

 

 

В один прекрасный день отец в очередной раз взял ребенка с собой на работу. В соседнем павильоне, режиссер Георгий Данелия проводил пробы на роли в картине «Совсем пропащий». Ассистентка Данели, увидела Рому бродившего по территории «Мосфильма», и взяв его за руку отвела на пробы. Бойкий паренек произвел впечатления на съемочную группу и был утвержден на роль в фильме.

 

Вот по такой воле случая состоялся кинодебют Мадянова. Картина вышла на загляденье, сюжет – адаптация «Марка Твена», а партнеры по съёмочной площадке великолепные Владимир Басов, Евгений Леонов, Вахтанг Кикабидзе.

 

 

Дебют прошел более, чем удачно. Большую часть своего времени юноша проводил на съемочных площадках в разных уголках необъятного Советского союза. Снимался в Прибалтике, Крыму, Армении. На учебу времени совсем не оставалось. К моменту получения аттестата в школе, Роман был уже опытным актером, за спиной которого была не одна роль.

 

Актер Роман Мадянов

 

Школа окончена, а вопрос кем стать во взрослой жизни у Ромы не стоял с момента дебюта в кино. Молодой человек решил получать актерское образование в ГИТИСе. К удивлению, поступить удалось не с первой попытке. ГИТИС больше позиционирует себя как театральное училище, и неохотно принимает студентов, с опытом в съемках в кино.

 

Со второй попытки поступить все же удалось, но пришлось написать расписку, о том, что до конца обучения Рома сниматься в кино не будет. Мадянов попал на курс к Оскару Ремезу. В годы учебы отлично себя проявил, дебютировал на театральной сцене, был на хорошем счету. Учеба быстро была окончена, и на два года в жизнь Романа пришла Советская армия.

 

Роман Мадянов в годы армейской службы фото

 

После демобилизации молодой человек стал блистать на помостах тетра Маяковского. Участие в спектаклях отнимало много времени, поэтому в фильмографии актера в эти годы возникла некоторая пустота. Мадянов талантливый театральный актер, сделавший себе имя. На сцене он всегда убедителен, активнен. Зритель верит такому актеру, зритель ходит на него. Мадянов в театре, это марка, знак качества.

 

Роман Мадянов в сериале «Солдаты»

Роман Мадянов в роли майора Колобкова в сериале "Солдаты" фото

 

Сериал «Солдаты» - событие в российском кино. Когда лента вышла на экраны, школьники старались сделать быстрее уроки, что бы вечером иметь полное право с родителями смотреть сериал. Родители же в свою очередь тоже стремились побыстрее прийти с работы, закончить домашние дела и поудобнее устроиться перед телевизором. Роман сыграл замполита Колобкова. Мастера интриги, отрицательного, противного персонажа. У зрителя он откровенно вызывал «изжогу». Но благодаря его игре сериал обретал краски, сюжет и интригу. Безусловно, Колобков одна из самых ярких и запоминающихся ролей в фильмографии Мадянова.

Роман Мадянов в фильме «Левиафан»

 

Фильм «Левиафан» отличает противоречивый сюжет, который не оставляет зрителя равнодушным. Кто-то критикует, кто - то считает, чуть ли не лучшим российским фильмом в истории. На площадке с Романом Алексей Серебряков, Владимир Вдовиченко, Елена Лядова, на режиссерском мостике Андрей Звягинцев. Творческая группа смогла сделать картину, которая вызывает эмоции, страсть, споры

 

Мадянов играет МЭРа города Прибрежный, его героя зовут Вадим Сергеевич Шелевят. Как всегда актер предстает в роли злодея. Он играет человека алчного, хитрого, жестокого. Зрителя воротит от его персонажа. Но в том то и талант актера, сыграть злодея так, что бы вызвать эти ощущения.

 

Роман Модянов личная жизнь

 

Личная жизнь Романа Модянова не обросла сплетнями и горячими подробностями. Актер примерный семьянин, который еще в молодости связал себя узами брака с девушкой по имени Наталья. Штамп в паспорте был поставлен в 1992 году. Год спустя у пары родился сын, которого назвали Рома.

 

Роман Мадянов с женой фото

 

Роман Мадянов с сыном фото

 

Интересные факты

 

  • Роман серьезно увлекается рыбалкой, считает себя профессионалом
  • В кино играет злодеев и подлецов 
  • В жизни добрый и позитивный человек 
  • В кино снимается с 10 лет 
  • Любит и умеет готовить

 

Роман Мадянов интервью

 

 

 

 

Роли Романа Мадянова ( Фильмография)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Роли в театре

 

 

Итоги

 

Роман Мадянов талантливый российский актер. Он сыграл более, чем в двухстах фильмах и сериалах. Зритель привык видеть его в амплуа полицейских, военных, чиновников. Лучше всего актеру даются роли отрицательных героев. Мадянов действительно актер с большой буквы, игра которого вызывает эмоции, и дарит новые впечатления. Он один из самых масштабных актеров нового российского времени. К сожалению. Из-за особенности ролей, у зрителя Роман популярности особой не сыскал. Зато специалисты отмечают его таланты и умения.





2359 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    Про­ве­де­ние по­ли­ти­ки сплош­ной кол­лек­ти­ви­за­ции было на­ча­то в
    A10
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме