Любить свою Родину — значит знать её
» Российские актеры » Алексей Серебряков

Алексей Серебряков


Алексей Серебряков фотоАлексей Серебряков – один из сильнейших российских актёров. Он человек с активной жизненной позицией, которая зачастую не воспринимается обществом.

 

Серебряков смелый, искренний, ему чуждо чувства фальши и лицемерия.

 

Алексей Серебряков дата и место рождения

 

Серебряков родился в Москве 3 июля 1964 года

Алексей Серебряков рост, вес и знак Зодиака

 

Рост Серебрякова – 184 сантиметра, вес 84 килограмма. Знак зодиака – Рак.

Алексей Серебряков биография

 

Алексей Валерьевич рост в хорошей семье столичной интеллигенции. Папа работал конструктором в авиационном бюро, а мама врачом. Ребенок рос в атмосфере любви, и был окружен вниманием, заботой родителей. Мальчик рос разносторонним. Хорошую учебу совмещал с проделками, свойственным хулигану. Любил гулять во дворе. Посещал музыкальную школу, по классу баяна.

 

Однажды журналист газеты «Вечерняя Москва» делал репортаж про музыкальную школу, в которую ходил Леша. Свою статью автор украсил большим количеством фотографий. На одну из них попал и наш герой. В тот год режиссеры Усков и Краснопольский собирались снимать фильм «Вечный зов». На роль Димы Савельева авторы никак не могли подобрать актера. И вот, его величество случай.

 

«Вечерка» оказалась в руках у режиссеров, а мальчик показался идеальным кандидатом на роль. Дело было за малым, лично пообщаться с мальчиком, его родителями и сформулировать предложение. Роль Савельева стала дебютной в карьере актера Серебрякова. «Вечный зов», фильм, который рассказывает о жизни семьи Савельвых. Режиссеров подкупило то, что Леша похож на актера Вадима Спиридонова. Это важный момент. Вадим - «киношный отец» героя Серебрякова, поэтому похожесть крайне важна.

 

После съемок в «Вечном зове» еще до совершеннолетия юноша снялся нескольких отличных советских фильмах. Алексей Серебряков актер театра В 1981 году школа была окончена. Предстояло делать главный в жизни выбор. Юноша хотел поступить в «Щуку», подал документы и предстал перед экзаменационной комиссией. К сожалению, комиссия таланты и знания актера не оценила. Экзамены были провалены. Тут как раз, кстати, поступило предложение из Сызрани.

 

Молодому человеку предложили стать актером местного драматического театра. Не теряя времени, Алексей отправился в путь. Свой поступок актер воспринимал как авантюру, жизненный вызов. Один в незнакомом городе – большой шаг к взрослой, самостоятельной жизни. Отыграв в Сызрани один сезон, юноша возвращается в Москву, опытным актером.

 

Вернувшись в столицу, Серебряков отнес документы в Щепкинское училище. Конечно же, поступил, но обучение не закончил. Перевелся ГИТИС к Олегу Табакову. После окончания учебы играл на сцене театра на Таганке. Спектакль «Федра» стал знакомым в карьере актера. Главная роль требовала хорошей физической формы. Алексею пришлось хорошо поработать над собой, для того что бы участвовать в постановке нужно было выполнять сложные трюки. Актер привел себя в потрясающую физическую форму.

 

Алексей Серебряков в сериале «Бандитский Петербург»

 

Сериал «Бандитский Петербург» - настоящий памятник целой эпохи в истории России. Это шедевр отечественного кино того времени. Картина стала действительно культовой. Серебрякову досталась роль Олега Званцева, по кличке «Адвокат». Актерский состав был подобран просто великолепно. Дроздова, Певцов, Борисов.

 

Роль Адвоката принесла Серебрякову настоящую популярность и любовь зрителя. Его герой бандит, обычный мальчишка который запутался в жизни, встал не на ту дорожку. Зов совести, герой пытается исправить ошибки своей молодости, сдать главного бандита «Антибиотика», но… Случай распорядился по–другому.

 

Алексей Серебряков актер кино

 

После «Бандитского Петербурга» предложения о съемках приходят актеру регулярно. В его карьере много достойных ролей. Алексей отметился во многих отечественных лентах, ставших событиями в культурной жизни России. «9 рота», «Штрафбат» «Жила – была одна баба», «Обитаемый Остров», «Жмурки», «Груз 200». Алексей играет в серьезных фильмах про жизнь, вызывает о зрителя эмоции.

 

Его герои не всегда положительные. Суровые мужчины, которые не привыкли шутить. Судьба их непростая, зато вызывает отклик у зрителя. Интересные сюжетные линии, острые противоречия, поиски правды. Все эти черты характерны для работ российского актера. Примечательно, что таланты Алексея ценят совершенно разные российские режиссеры. Он снимался у Михалкова, Кончаловского, Бондарчука, Балабанова. С Балабановым было тяжело, взгляды на творческий процесс разные. А вот сниматся у Кончаловского актеру нравилось.

 

 

Алексей Серебряков фото

Алексей Серебряков в молодости фото

 

Алексей Серебряков в сериале Штрафбат фото

 

Серебряков с Ольгой Дроздовой в сериале Бандитский Петербург фото

Общественная позиция

 

В 2012 году актер эмигрировал в Канаду. С семьей он живет в городе Торонто. Новая обстановка, ритм и качество жизни его совершенно устраивают. Свой переезд он мотивировал неспокойной обстановкой в стране. Отметил агрессивность и бескультурье большей части населения. Последней каплей в позиции Серебрякова стал смог в центральной части России в 2010 году. По его словам, власть не приняла никаких мер для предупреждения и предотвращения проблемы.

 

 

Личная жизнь Алексея Серебрякова

 

Серебряков женат на Марии. Они познакомились в ранней молодости, в 80-ых годах 20 века. Близко общались. Маша танцевала в Ансамбле народного танца имени Игоря Моисеева. По контракту она уехала работать в Канаду. Вышла замуж, стала гражданкой страны кленового листа.

 

Приехала навестить своих родителей в Россию, вновь встретилась с Алексеем, а её дочка назвала Серебрякова папой. Завязался роман, который завершился сначала разводом с предыдущем мужем, а потом свадьбой. Семья  воспитывает трех детей - дочь Дарью от первого барка Марии, и двух приемных сыновей Степу и Данилу.

 

Алексей Серебряков с женой и детьми. Семейное фото

В каких фильмах и какие роли играл Алексей Серебряков (Фильмография)

 

 

 

 

 

 

 

Интересные факты

 

  • Серебряков не только снимается в фильмах, но и занимается озвучиванием
  • В 1998 году стал Заслуженным артистов Российской Федерации 
  • В 2010 году Серебряков стал Народным артистом России
  • Вместе с женой и коллегами Ириной Апексимовой и Андреем Смоляковым организовал фонд помощи детям сиротам. Фонд называется «Время жить»
  • Не раз получал призы различных кинофестивалей «За лучшую мужскую роль»

 

Алексей Серебряков в фильме «Левиафан»

 

Фильм «Левиафан» стал событием в российской общественной жизни. После его выхода разгорелась большая дискуссия в обществе. Одни восхищались сюжетом, его реальностью, правдой. Другие были в шоке, критиковали актеров и авторов. Спор вышел нешуточный. У Алексея Серебрякова в картине главная роль. Он играет Николая Николаевича Сергеева. У героя есть жена Лиля и сын Рома.

 

Николай владеет своим автосервисом, дружит с местным полицейским и полковником ДПС. В сюжетной линии есть МЭР Вадим Шелевят. Он коррумпированный чиновник, который повлияет на судьбу Николая. МЭР решает отобрать у главного героя имущество. Начинается судебная тяжба, в которой Николаю помогает его старый друг, столичный адвокат Селезнев. Суд проигран, единственный выход – найти компромат на МЭРа.

 

После суда Николай и Селезнем обсуждаю ситуацию, к ним приезжает пьяный градоначальник, и начинает оскорблять. Адвокат пишет заявление в полицию. Правоохранители отказываются принимать заявление. Прокуратура тоже бессильна. Николай возмущается, задержан полицией. Селезнев идет на встречу с МЭРом, предъявляет ему компромат, и просит выплатить Николаю стоимость его имущества, кичась знакомствами со столичными чиновниками. Глава города берет время на размышление.

 

Селезнев в гостинице встречается с женой Николая, и после ужина они уединяться. Вскоре вся семья отправляется на пикник. У Лилии случается конфликт с адвокатом. Селезнев и Николай крепко подрались. Лилия остается в семье, а адвокат уезжает в Москву. Дома сын Рома, говорит матери о том, что в семье ей не место. Утром на работу Лилия не вышла. Вскоре ее находят погибшей. Установить причину сходу не удалось.

 

Через некоторое время полиция предъявит Николаю обвинение в убийстве. Дома найдут молоток, которым он предположительно нанес удар. Суд отправил главного героя в тюрьму на 15 лет. Серебряков отлично справился с ролью Николая. Съемки проходили на Кольском полуострове, в местечке Териберка. Алексей провел там безвылазно около трех месяцев, абстрагировался от внешнего мира и отлично вжился в роль.

 

Сюжет фильма показывает суровую российскую действительность. Образы, представленные в фильме собирательные. Опять же героя Серебрякова нельзя назвать положительным. Он несчастный человек, который считает себя достаточно обеспеченным, но это далеко не так. Череда событий заставляет его вступить в противостояние с системой. Исход битвы предрешен.

 

Жизнь оказалось гораздо страшнее и суровей всех представлений героя и большинства зрителей. Серебряков справился со своей ролью, обрел новых поклонников и ненавистников своего таланта. Фильм получил награду Каннского фестиваля. Музыкальное сопровождение, добавляет картинке колорит. В кадре звучит, то, что играет в стране на каждом углу. От «О, боже какой мужчина» до «Владимирского централа».

 

Скандалы с Алексеем Серебяряковым

 

Актера необоснованно причисляют к касте главных русофобов. В интервью Юрию Дудю Серебряков сказал, что «Сила, наглость и хамство национальная идея в России». После этих слов актер подвергся массовой травле. Свое мнение о его словах высказали и депутаты и чинновники и простые пользваетли интернета. Действительно, вряд ли можно назвать явления, перечсиленные Серебряковым, национальной идей народа России.

 

Наглость, хамство и демонстрация силы скорее свойственна чиновникам, и другим преддставителем власти. Простой человек действительно, при обращении к властным органам часто сталкивается со стеной непонимания. Скорее всего в свое речи актер имел ввиду именно это. В любом случае каждый должен начать с себя, быть добрее и вежливее с людьми которые тебя окружают. Тогда наша страна станет лучше.

 

Алексей Серебряков интервью Дудю

 

 

Итоги

 

Алексей Серебряков – один из сильнейших российских актеров. В карьере Серебрякова нет проходных ролей. Алексей не разменивается по пустякам, не приемлет сделок с совестью, он настоящий мужчина, верный семьянин и патриот своей Родины – России,  объективно оценивать положительные и отрицательные качества страны и ее народа.





1976 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    Про­чти­те от­ры­вок из вос­по­ми­на­ний авиа­кон­струк­то­ра и ука­жи­те фа­ми­лию, про­пу­щен­ную в тек­сте. «Имен­но в пер­вые дни войны стало ле­ген­дар­ным имя лётчика ____________. 26 июня он, воз­вра­ща­ясь после вы­пол­не­ния бо­е­во­го за­да­ния, попал под об­стрел не­мец­ко­го самолёта. Про­бит бен­зо­бак, воз­ник пожар. Ко­ман­дир и его эки­паж были об­ре­че­ны. Но они от­пла­ти­ли врагу, об­ру­шив свой го­ря­щий самолёт на скоп­ле­ние не­мец­ких ав­то­ма­шин и ци­стерн с бен­зи­ном».
    A15
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме