Любить свою Родину — значит знать её
» Садик » Россия » ЦФО » Ивановская область » Родники » МКДОУ детский сад комбинированного вида №15 "Березка"

МКДОУ детский сад комбинированного вида №15 "Березка"

Страна
Россия
ФО
ЦФО
Область/Республика/Автономная
Ивановская область
Город
Родники
Тип учреждения
Садик
Гос/негос
Государственный


Оцените профессиональное учреждение:
Достаточность информирования
 (голосов: 787)
Качество образования:
 (голосов: 768)
Доступность условий обучения:
 (голосов: 770)
Компетентность педагогического состава
 (голосов: 770)
Общий бал заведения
Баллы: 3819.75
Контактные данные:
Юридический адрес - 155250, Ивановская область, г. Родники, мкр. Гагарина, д. 14
Адреса мест осуществления образовательной деятельности - 155250, Ивановская область, г. Родники, мкр. Гагарина, д. 14
Телефон - 8 (49336) 2-34-63
Руководитель - Загуменникова Елена Николаевна
Почта - 15berezka@mail.ru
Сайт - https://portal.iv-edu.ru/dep/mouorodnrn/rodn_mkdou15/default.aspx
Описание:

Детский сад является победителем областного конкурса «Детский сад года – 2011» и обладателем Гранта Губернатора Ивановской области. Наше учреждение является финалистом II регионального фестиваля инновационных проектов «Открытый диалог: опыт и перспективы», стратегическая цель которого – создание информационно-образовательного пространства, обеспечивающего инновационное развитие образовательных учреждений региона в условиях реализации национальной инициативы «Наша новая школа».

 

Мы презентовали идею «Интеграция образовательных областей, разнообразных видов детской деятельности, средств познания» и инновационный образовательный проект «История маленького города ВЕЛИКОЙ страны». МКДОУ детский сад комбинированного вида №15 «Березка» включен в Национальный Реестр «Ведущие образовательные учреждения России - 2012», «Ведущие образовательные учреждения России - 2013», «Ведущие образовательные учреждения России - 2014».

 

Педагогический коллектив принимает активное участие в реализации мероприятий Федеральной целевой программы развития образования на 2011 - 2015 годы по направлению «Модернизация систем дошкольного образования».

 

Учреждение награждено Грамотой Управления образования администрации муниципального образования Родниковский муниципальный район за I место в рейтинге эффективности деятельности муниципальных образовательных организаций Родниковского муниципального района в 2014 году. Педагогический коллектив активно принимает участие в районных конкурсах «Педагогический марафон», «Есть идея», «Конкурс методических разработок», «Электронных приложений», «Муравейник», «Понарошкин мир».

 

Разработанные педагогами методические материалы получили высокую оценку районного методического центра и Института развития образования Ивановской области. Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида №15 «Березка» является пилотной площадrой по введению федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования. В 2015 году творческая группа педагогов детского сада принимала участие в областном конкурсе «Планета малышей». По итогам конкурса проект «Малышки-шалунишки», признан победителем в номинации «Модель дошкольного образования, реализуемая в условиях города».

Отзывы:

Хорошие отзывы ( 9 )

Чудесный детский сад! В прошлом году был выпускной у старшей дочери, в этом году будет у младшей. Ответственные педагоги, которые занимаются с детьми на отлично. Отличный дефектолог. У старшей были в детстве проблемы, которые опытный специалист быстро разрешил. Спасибо!
Моя дочь в этом саду проходила подготовку к школе. Очень понравился персонал, все очень грамотны, вежливый, тактичны. Все компетентны. Я осталась довольна!
В этот детский сад ходит мой старший сын. Здесь работают опытные, внимательные, любящие детей и высококвалифицированные педагоги, которые постоянно увлекают ребят чем то новым, занимательным и интересным. Ребенок с удовольствием идет утром в сад, с нетерпением ждет следующей встречи с педагогами и ребятами. Спасибо!
Моя дочь благодаря опытным педагогам на мой день рождения в этом году в возрасте 3.5 подарила мне четкую букву "Р".
Спасибо!
С большой благодарностью вспоминаю время работы в МКДОУ "Березка". Понимание, взаимопомощь, чуткость и тактичность, высокий профессионализм и ответственное отношение к работе объединяют всех педагогов в один дружный коллектив. Огромное спасибо администрации и всем бывшим коллегам. Хочется пожелать дальнейших творческих достижений и успехов.
Мой старший сын посещал этот детский сад, а сейчас ходит младший. Выражаю благодарность воспитателям ДОУ Покаляевой М.В. и Блиновой Е.А. за разнообразие форм проведения занятий с детьми, высокий профессионализм в работе. Результат работы воспитания очевиден - дети любознательны и активны, аккуратно и внимательно относятся друг к другу и к окружающим предметам, постоянно кипит образовательная и игровая деятельность.
Учителю-логопеду Коликовой Е.В. отдельное спасибо! Педагог всегда скромно умалчивают о своей работе и рассказывают только об успехах ребенка, но именно профессионал таким образом строит занятия, что ребенку интересно и увлекательно постигать новое, развивать свои способности в речи.
Добрые слова хочется адресовать всему коллективу детского сада № 15 «Березка», где работают замечательные педагоги. И в этом, считаю, заслуга заведующего – Загуменниковой Е.Н. и старшего воспитателя Зайцевой С.И. Именно они задают тон и направление для развития нашего детского сада.
Спасибо!
19,20 апреля на базе детского сада комбинированного вида "Березка" проходила ПМПК для обучающихся детского сада, выпускающихся в школу. Как член комиссии хочу отметить высококвалифицированную работу логопедов. Сравнивая результаты обследования при приеме в детский сад и на выпуске, за период обучения от одного до двух лет, мы наблюдаем, что дети имевшие нарушения в звукопроизношении более 10 звуков, выпускаются в школу с абсолютно чистой речью. Также хочется отметить, что большая часть детей к концу учебного года показала высокий уровень подготовки к школьному обучению благодаря слаженной и грамотной работе всех педагогических работников: воспитателей, дефектологов, психологов, логопедов.
мне очень нравиться сад 15 берёзка дочка ходит с удовольствием воспитатели отзывчивые дочка приходит домой довольная то стихи раскажет то песенки и каждый раз всё новое я довольна как занимаются с дочкой
Огромная благодарность коллективу детского сада "Березка" .Спасибо большое педагогу Марине Викторовне Покаляевой за проведение открытого занятия,в процессе дети показали хорошие знания на тему "Корней Чуковский",расширили кругозор,проявили активность и познавательный интерес
Плохие отзывы ( 0 )

Положительный
Отрицательный