Любить свою Родину — значит знать её
» Садик » Россия » ПФО » Республика Мордовия » Саранск » МДОУ "Детский сад № 103"

МДОУ "Детский сад № 103"

Страна
Россия
ФО
ПФО
Область/Республика/Автономная
Республика Мордовия
Город
Саранск
Тип учреждения
Садик
Тип групп
Ясли,младшая,средняя,старшая,подготовительная
Гос/негос
Государственный


Оцените профессиональное учреждение:
Достаточность информирования
 (голосов: 556)
Качество образования:
 (голосов: 458)
Доступность условий обучения:
 (голосов: 460)
Компетентность педагогического состава
 (голосов: 461)
Общий бал заведения
Баллы: 2176.25
Контактные данные:
Юридический адрес - 430013, Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Коваленко, 62
Адреса мест осуществления образовательной деятельности - 430013, Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Коваленко, 62
Телефон - 8(8342) 76-12-80
Руководитель - Ваганова Ирина Николаевна
Почта - mdou103._rus@mail.ru
Сайт - http://www.ds103sar.schoolrm.ru/
Описание:

Наш детский сад- это живой организм, который дышит, чувствует, радуется, огорчается. Мы стараемся проникнуть в каждое детское сердце, поселить в нем радость, любовь, доброту.

 

Если Вы хотите, чтобы Ваш малыш чувствовал себя комфортно, развивался в соответствии со своими возможностями – приходите к нам в детский сад!

Схема проезда:
Отзывы:

Хорошие отзывы ( 14 )

Отличный сад!мы ходим во вторую младшую!воспитатели очень хорошие,и многому научили нас!
Отличный сад!мы ходим во вторую младшую!воспитатели очень хорошие,и многому научили нас!
Доброжелательное отношение к детям, коллектив профессиональный, воспитатели молодцы, много занимаются с детьми, много дополнительных кружков. Так держать!
Прекрасный детский сад, в котором дружелюбная и тёплая атмосфера. Выражаю благодарность воспитателям подготовительной к школе группе №4 за внимательное и доброе отношение к нашим детям. При осуществлении образовательного процесса помимо высокого профессионализма они индивидуально подходят к каждому ребенку с учетом всех личностных особенностей. Всегда с пониманием относятся к родительским пожеланиям и просьбам
В данном детском саду работают замечательные педагоги, которые стремятся, чтобы детский сад стал для детей вторым домом.Мудрые воспитатели преподают им первые уроки жизни. Отдельное спасибо педагогам Сидоровой В.М., Мишиной А.И. и Ефремовой Н.В.
Отличный детский сад.Высококвалифицированные воспитатели.Здесь наши детки получают достойное дошкольное образование.Наши воспитатели и нянечка смогли создать настолько благоприятную эмоциональную атмосферу,что период адаптации прошел быстро и незаметно.Наша дочка с огромным желанием бежит с утра в сад,что может являться ярким примером охарактеризовавший работу воспитателей и нянечки.Помещения групп светлые и чистые,комфортная обстановка,много развивающих игр и игрушек,книг.В детском саду здоровое и разнообразное питание для наших детей.В саду отлично организована работа многих кружков и секций.Наши воспитатели Доронькина С.Д и Беркутова Т.А. сумели наладить хороший контакт с родителями,регулярно проводят консультации по интересующим нас вопросам воспитания наших детей.Они тактичны,доброжелательны,внимательны и приветливы.
Замечательный детский сад. Очень хорошие воспитатели и профессиональные педагоги. В нашей группе царит теплая атмосфера. Нам очень нравиться теплое отношение к детям, индивидуальный подход к каждому ребенку, а также хороший контакт с родителями.
Замечательный, уютный, светлый детский сад! Здесь работают профессионалы своего дела. Каждый педагог, будь он воспитатель, музыкальный руководитель, инструктор по физической культуре, находит подход к каждому ребёнку, а это большего стоит. Заведующая Ваганова Ирина Николаевна - великолепный руководитель. Она спокойно выслушает каждого, кто к ней обратится с любыми вопросами и старается их решить. Старший воспитатель Игнашкина Светлана Владимировна отличный организатор. Под её руководством проходят превосходные мероприятия. И, конечно же, помощники воспитателей, повара и весь персонал детского сада заботятся о своих воспитанниках. Спасибо им огромное!!! Всем советую этот уютный дом!
В МДОУ "Детский сад № 103" хорошо организован образовательный процесс. Работают кружки дополнительного образования. Хорошее разнообразное питание, ежедневно соки и фрукты. Мой ребёнок с удовольствием идёт в детский сад. Это говорит о том, что здесь работают великолепные воспитатели и помощники воспитателей. Да, и вообще, спасибо огромное всему коллективу детского сада за их заботу о наших детях!
Самый лучший детский сад.В нашем саду работают воспитатели, которые внимательно относятся к детям, а какие утренники проходят в стенах этого учреждения, просто глаз не отвести. Спасибо всем сотрудникам, которые здесь работают.
Детский сад №103 посещают двое моих детей. Мне нравится внимательное отношение воспитателей и их помощников к детям. Проводятся интересные утренники, много дополнительных кружков. Питание детей разнообразное и вкусное. Мы довольны работой всего коллектива этого сада.
Очень хороший детский сад. Расположен рядом с домом.В группе светло, чисто, уютно. Есть все необходимое для занятий с детьми.Ребенок с удовольствием посещает садик. Очень нравятся воспитатели.Очень внимательные, находят подход к каждому ребенку.Скоро выпуск, очень жаль расставаться с детским садом.Хочу поблагодарить заведующую, которая умело подобрала коллектив педагогов и весь персонал.Особо хочется сказать о праздниках, проводимых в детском саду. Каждый год музыкальный руководитель находит такие сценарии праздников, что когда смотришь, то не нарадуешься на наших детей.Еще раз всем огромное спасибо.
Добрый день. Родители подготовительной группы № 4 "Детского сада № 103", хотят выразить благодарность педагогическому коллективу группы: воспитателям Мишиной А.И. и Ефремовой Н.В., помощнику воспитателя Чернышевой Н.Е. за искреннее желание помочь нашим детям подготовиться к школе. Спасибо за Ваше терпение, труд, доброту и внимание. Вы стараетесь привить детям уважение друг к другу и взрослым, учите любить природу и развиваете творческие способности наших детей. Благодарим Вас за индивидуальный подход к каждому ребенку. Вы - профессионалы с большой буквы! Огромное спасибо Вам за заботу о наших детях.
Хороший детский сад, светлый, чистый и уютный! Особенно хочется отметить педагогов Ефремову Наталью Васильевну и Мишину Анну Ивановну! Они профессионалы своего дела!
Плохие отзывы ( 0 )

Положительный
Отрицательный