Любить свою Родину — значит знать её
» Садик » Россия » ПФО » Республика Мордовия » Саранск » МДОУ "Детский сад №79"

МДОУ "Детский сад №79"

Страна
Россия
ФО
ПФО
Область/Республика/Автономная
Республика Мордовия
Город
Саранск
Тип учреждения
Садик
Тип групп
младшая,средняя,старшая,подготовительная
Гос/негос
Государственный


Оцените профессиональное учреждение:
Достаточность информирования
 (голосов: 1)
Качество образования:
 (голосов: 1)
Доступность условий обучения:
 (голосов: 1)
Компетентность педагогического состава
 (голосов: 1)
Общий бал заведения
Баллы: 4
Контактные данные:
Юридический адрес - 430017, г.Саранск, ул.Пушкина, д.6
Адреса мест осуществления образовательной деятельности - г.Саранск, ул.Пушкина, д.6
Телефон - (8342)73-00-20
Руководитель - Цыплова Людмила Николаевна
Почта - detcad79@mail.ru
Сайт - http://ds79sar.schoolrm.ru
Описание:

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 79 комбинированного вида" городского округа Саранск впервые открыл свои двери для маленьких воспитанников в 1974 году. На данный момент в нем функционирует 12 групп, в том числе для оказания необходимой коррекционной помощи детям в возрасте 4,5-7 лет организована логопедическая группа.
Каждая группа – это изолированное многофункциональное помещение, состоящее из раздевальной комнаты, игровой, буфетной, спальни, комнаты гигиены. Для полноценного развития детей, реализации потребности в движении в дошкольном учреждении оборудован спортивный зал. В музыкальном зале проводятся занятия по музыкальному развитию воспитанников, праздники, театрализации, занятия кружков, родительские собрания и конференции.

Для того чтобы дети могли пользоваться физкультурным оборудованием не только в спортзале, мы пересмотрели содержание центра двигательной активности в каждой группе. Разработали рекомендации по содержанию двигательных центров в соответствии с возрастными и поло-ролевыми особенностями детей, чтобы они стали основой для их самостоятельной двигательной деятельности. Детский сад располагает мини-музеем краеведения, комнатой дополнительного образования. Имеется медицинский кабинет.
Вся работа по воспитанию и обучению дошкольников проводится с использованием технических средств. В ДОУ имеются музыкальный центр, магнитофоны, телевизоры, DVD-караоке, компьютеры, проектор, интерактивная доска.
На участке детского сада оборудована физкультурная площадка с зонами для подвижных и спортивных игр, на территории групповых площадок расположены конструкции малой формы. На территории детского сада также имеется автогородок для изучения правил дорожного движения, небольшой огород, фруктовый сад, разбиты клумбы.

Схема проезда:
Отзывы:

Хорошие отзывы ( 0 )

Плохие отзывы ( 0 )

Положительный
Отрицательный