Любить свою Родину — значит знать её
» Садик » Россия » ПФО » Республика Мордовия » Саранск » МДОУ "Детский сад № 121 комбинированного вида"

МДОУ "Детский сад № 121 комбинированного вида"

Страна
Россия
ФО
ПФО
Область/Республика/Автономная
Республика Мордовия
Город
Саранск
Тип учреждения
Садик
Гос/негос
Государственный


Оцените профессиональное учреждение:
Достаточность информирования
 (голосов: 62)
Качество образования:
 (голосов: 73)
Доступность условий обучения:
 (голосов: 75)
Компетентность педагогического состава
 (голосов: 71)
Общий бал заведения
Баллы: 314.5
Контактные данные:
Юридический адрес - Республика Мордовия, город Саранск, ул. Коваленко, дом 55А.
Адреса мест осуществления образовательной деятельности - 430013, Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Коваленко, д. 55 а
Телефон - 8 (8342) 76 43 47
Руководитель - СУРКОВА Лариса Юрьевна
Почта - detsad-121@mail.ru
Сайт - ds121sar.schoolrm.ru
Описание:

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение создано на основании Решения Исполнительного комитета Саранского городского Совета народных депутатов от 20 октября 1987 года № 320.

МДОУ «Детский сад № 121 комбинированного вида» является государственным образовательным учреждением, реализующим принцип непрерывности и преемственности в образовании. На 01.12.1987 года в нём функционировало 13 дошкольных групп, с количеством воспитанников 450.

С 1994 года оно переименовано в образовательное учреждение «Начальная школа – детский сад №121».

На 01.09.2005 года в учреждении функционируют 8 дошкольных групп с количеством воспитанников 195 и 4 класса начальной школы с количеством учеников 84.

С 01.09.2007 г учреждении реорганизовано из МОУ «Начальная школа – детский сад № 121» в МДОУ «Детский сад № 121 комбинированного вида». На 1 сентября 2011 года в учреждении функционируют 13 дошкольных групп, в которых воспитывается 295 детей.

С 01.09.1988 года начали функционировать две логопедические группы, где воспитываются и обучения дошкольники с общим недоразвитием речи разной степени.

Деятельность ДОУ направлена на обеспечение непрерывного, всестороннего и своевременного развития ребенка. Построена воспитательно-образовательная работа на основе медико-психолого-педагогической диагностики с учетом способностей и склонностей детей с целью обеспечения их максимальной самореализации.

Образовательно-воспитательную работу проводят 26 воспитателей, 2 учителя-логопеда, 3 музыкальных руководителя, инструктор по физической культуре. Всего в образовательном учреждении трудятся 32 педагога.

Основными принципами работы коллектива детского сада являются:
- уважение к свободе и достоинству каждого ребенка;
- создание условий для развития индивидуальности;
- обеспечение атмосферы психологического комфорта для дошкольников.

С 2005 года МДОУ № 121 городская экспериментальная площадка «Формирование социально-правового сознания у детей дошкольного возраста». Результат работы коллектива – Программа «Изучаем свои права» (старший дошкольный возраст). В настоящее время коллектив глубже работает над этой проблемой и разработала проект инновационной деятельности с учетом регионального компонента – «Использование социально – культурных и национальных традиций в развитии у дошкольников основ правового сознания».

В детском саду созданы условия для физкультурной и музыкальной деятельности дошкольников. Просторные светлые залы, квалифицированные специалисты позволяют дошкольникам развивать музыкально-вокальные данные, танцевально - ритмические движения, заниматься физическими упражнениями, играть в подвижные игры.

Коллектив детского сада - Лауреат первой степени городского конкурса «Детский сад – 2005».

В 2006 году коллектив награжден Дипломом победителя конкурса дошкольных образовательных учреждений, активно внедряющих инновационные образовательные программы, г. Саранск.

В 2010 году за активное участие в конкурсе Всероссийской политической партии «Единая Россия» «Детские сады – детям» награжден Дипломом 111 степени в номинации «Лучший муниципальный детский сад».

В 2015 году коллектив награжден Дипломом победителя муниципального конкурса "Муниципальные дошкольные образовательные учреждения, внедряющие инновационные образовательные программы".

Схема проезда:
Отзывы:

Хорошие отзывы ( 3 )

Вожу туда младшую дочь. Воспитатели всегда компетентные, добрые, дети их очень любят. Особенно хочется отметить воспитателей 10 средней группы: Бикмаеву Елену Николаевну и Петрунину Светлану Васильевну. Это просто чудесные педагоги! Заведующая садом Лариса Юрьевна всегда готова помочь и выслушать, если есть предложения. В саду есть кружки для развития детей, это важно.
В общем и целом, сад очень хороший.
Садом довольны
Хотелось бы оставит положительный отзыв о нашем детском саде, за все 5 лет посещения мы никогда не сталкивались с какими- либо трудностями, весь персонал сада - очень отзывчивые люди, каждое утро нас встречают с улыбками на лице! Огромную благодарность хочется выразить всем воспитателям и сотрудникам за их трепетное отношение к детям, за внимание, и за те знания, которые нам дали!
Плохие отзывы ( 0 )

Положительный
Отрицательный