Любить свою Родину — значит знать её
» Садик » Россия » ПФО » Ульяновская область » Димитровград » МБДОУ "Центр развития ребенка №8 "Рябинушка""

МБДОУ "Центр развития ребенка №8 "Рябинушка""

Страна
Россия
ФО
ПФО
Область/Республика/Автономная
Ульяновская область
Город
Димитровград
Тип учреждения
Садик
Дополнительное образование
Театральная студия,рисование
Тип групп
младшая,средняя,старшая,подготовительная
Гос/негос
Государственный


Оцените профессиональное учреждение:
Достаточность информирования
 (голосов: 6)
Качество образования:
 (голосов: 5)
Доступность условий обучения:
 (голосов: 5)
Компетентность педагогического состава
 (голосов: 6)
Общий бал заведения
Баллы: 25.75
Контактные данные:
Юридический адрес - Россия, 433513, Ульяновская область, г. Димитровград, пр-кт Автостроителей д.44а
Адреса мест осуществления образовательной деятельности - Россия, 433513, Ульяновская область, г. Димитровград, пр-кт Автостроителей д.44а
Телефон - 8 (84235) 5 – 10 – 44
Руководитель - Сафонова Елена Михайловна
Почта - rybinushka8@mail.ru
Сайт - рябинушка8.рф
Описание:

ОУ создано 15.07.183 годаВ МБДОУ "Центр развития ребёнка — детский сад №8 «Рябинушка» 10 групп общеразвивающей направленности из них 1 группа для детей раннего возраста и 1 группа компенсирующей направленности для детей с ТНР.

В МБДОУ сформирован педагогически грамотный, творческий, инициативный, доброжелательный коллектив. Уровень образования и квалификации педагогов соответствует современным требованиям. Педагогический коллектив состоит из 31 педагога, среди них с высшим педагогическим образованием – 14 педагогов (45%), средне — специальное образование у 17 педагогов (55%), с высшей квалификационной категорией — 12 педагогов (38,7%), с первой квалификационной категорией — 10 педагогов (32,2%), со второй категорией — 3 педагога (9,6%).

В МБДОУ работают педагоги – специалисты: 2 учителя – логопеда (в МБДОУ организована коррекционно – развивающая работа с учителем – логопедом для детей, имеющих нарушения речи — логопедический пункт), педагог – психолог, педагоги дополнительного образования по изобразительной и театрализованной деятельности, 2 инструктора по ФИЗО, 2 музыкальных руководителя.

В МБДОУ "Центр развития ребёнка – детский сад №8 «Рябинушка» дети посещают: театральную студию, художественно – изобразительную студию, физкультурный зал, тренажерный зал, музыкальный зал. На территории Детского сада функционирует летний театр, имеется спортивная площадка для организации образовательной деятельности по физической культуре, площадка по ПДД, огород, цветники. В течении июня – октября 2015 года в МБДОУ проводится капитальный ремонт бассейна.

В МБДОУ "Центр развития ребенка – детский сад № 8 «Рябинушка» функционирует адаптационная группа «Вместе с мамой» для детей раннего возраста (от 2-х до 3-х лет), не посещающих детский сад. С октября по апрель специалисты детского сада проводят игровые занятия с детьми по сенсорному, художественно-эстетическому, физическому, речевому и познавательному развитию.

Схема проезда:
Отзывы:

Хорошие отзывы ( 3 )

хороший сад... педагоги - замечательные люди, которые стараются вложить в детей все что знают...а праздники и спектакли - просто загляденье))) СПАСИБО КОЛЛЕКТИВУ ЗА ИХ ТРУД)))
Я рада,что мой ребенок попал имеено в этот детский сад!
Хорошие педагоги,внимательная няня.ребенок с удовольствием ходит в сад, для меняч это очень важно!
Люблю свой садик и своих первых воспитателей Людмилу Александровну Смолину и Галину Федоровну Тюфанову...а еще очень хорошо помню руководителя театральной студии и музыкальных руководителей. С удовольствием вспоминаю время, проведенное в этом детском саду. Своих деток обязательно поведу сюда же. Мира, счастья и здоровья всем, кто трудится в этом детском саду
Плохие отзывы ( 0 )

Положительный
Отрицательный