Любить свою Родину — значит знать её

МБДОУ№140

Страна
Россия
ФО
СФО
Область/Республика/Автономная
Красноярский край
Город
Красноярск
Тип учреждения
Садик
Гос/негос
Государственный


Оцените профессиональное учреждение:
Достаточность информирования
 (голосов: 0)
Качество образования:
 (голосов: 0)
Доступность условий обучения:
 (голосов: 0)
Компетентность педагогического состава
 (голосов: 0)
Общий бал заведения
Баллы: 0
Контактные данные:
Юридический адрес - 660135 Красноярск Октябрьская 9
Телефон - 83912280430
Руководитель - Зеленко Лариса Егоровна
Почта - mdoy140@mail.ru
Сайт - sadik140.ru
Описание:

 Здание детского сада выстроено по индивидуальному проекту «Красноярскгражданпроект» мастерской профессора Орехова и было передано для эксплуатации Красноярскому алюминиевому заводу в 1993 году. В 1997 году детский сад был передан администрации города Красноярска.

 

Кроме необычной формы здания, которое в народе назвали «ромашка», детский сад располагает спортивной площадкой, площадкой по обучению детей правилам дорожного движения, хорошо оборудованными прогулочными участками с водопроводом и верандами, фонтаном, огородом, многолетником. На территории организован «Природный серпантин».

 

В летнее время территория детского сада является оазисом, утопающим в зелени и цветах, который создали сотрудники детского сада на бывшей полосе взлетной полосе Аэропорта.

 

В детском саду, для реализации образовательной программы, кроме групповых помещений, включающих в себя игровые, спальни, приемные, раздаточные, туалетные и умывальные комнаты; имеются бассейн, водное зеркало которого составляет 72 м2 , с набором всех необходимых помещений; большой и малый спортивные залы, музыкальный зал, кабинеты изодеятельности, математики и компьютерной грамоты, родного и английского языков, психолога и логопедов, методический кабинет.

Отзывы:

Хорошие отзывы ( 0 )

Плохие отзывы ( 0 )

Положительный
Отрицательный