Любить свою Родину — значит знать её
» Садик » Россия » СЗФО » Калининградская область » Калининград » Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение города Калининграда детский сад №55

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение города Калининграда детский сад №55

Страна
Россия
ФО
СЗФО
Область/Республика/Автономная
Калининградская область
Город
Калининград
Тип учреждения
Садик
Дополнительное образование
Театральная студия,музыкальные занятия,танцы,гимнастика,конструирование,рисование,
Тип групп
младшая,средняя,старшая,подготовительная
Гос/негос
Государственный


Оцените профессиональное учреждение:
Достаточность информирования
 (голосов: 0)
Качество образования:
 (голосов: 0)
Доступность условий обучения:
 (голосов: 0)
Компетентность педагогического состава
 (голосов: 0)
Общий бал заведения
Баллы: 0
Контактные данные:
Юридический адрес - г. Калининград, ул. Нарвская, 117.
Адреса мест осуществления образовательной деятельности - г. Калининград, ул. Нарвская, 117.
Телефон - +7 981 475-12-50
Руководитель - Заведующий ВАСИЛЬЕВА ЕЛЕНА ВАЛЕРЬЕВНА
Почта - madouds055@eduklgd.ru
Сайт - детскийсад55.рф
Описание:

МАДОУ д/с № 55 значительный авторитет в окружающем социуме. Квалифицированный педагогический коллектив, стремящийся к саморазвитию и самосовершенствованию, мотивированный на работу с детьми дошкольного возраста,  строит образовательный процесс  на основе индивидуализации обучения, что повышает качество образования и конкурентоспособность ребенка-выпускника ДОУ.

 

ЦЕЛЬ: создание оптимальных условий для всестороннего личностного развития воспитанников и обеспечения равенства возможностей для каждого ребенка в получении качественного дошкольного образования.

Образовательная среда ДОУ мобильна и трансформируема. Повышение качества создаваемых медико-социальных условий способствует укреплению здоровья, обеспечению физического развития и коррекции воспитанников ДОУ.
Наше учреждение целенаправленно занимается инклюзией дошкольников с ограниченными возможностями здоровья. Специалисты и педагоги нашего ДОУ первые в Калининграде разработали и реализовали инклюзивное сопровождение для детей с кохлеарными имплантами, ДЦП, РДА и детей со сложной структурой дефекта в общеобразовательные группы.
Учреждение является ресурсным центром Балтийского федерального университета им. И. Канта, Государственного автономного учреждения Калининградской области дополнительного профессионального образования «Институт развития образования» по организации и проведению мероприятий по подготовке кадров, в том числе практических занятий для слушателей курсов профессиональной переподготовки и повышения квалификации педагогических работников по коррекционной педагогике и психологии; экспериментальной площадкой по апробации и внедрению федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования в образовательных организациях Калининградской области, разработке и апробации модели независимой оценки качества результата дошкольного образования, по совершенствованию системы духовно-нравственного образования и воспитания детей дошкольного возраста, по организации многоязычного и поликультурного образования в рамках сотрудничества “Детский сад-школа”.
Международное сотрудничество осуществляется в рамках проектной деятельности с учреждениями образования Литвы, Польши и Германии. Обмен опытом также происходит и на федеральном уровне.
Наше учреждение впервые в г. Калининграде организовало проект по слушанию классической музыки. Уникальность данного проекта заключается в том, что раздел программы по слушанию классической музыки реализуется в дошкольном учреждении благодаря взаимодействию педагогов МАДОУ д/с № 55, сотрудников Калининградской областной научной библиотеки и артистов Калининградского симфонического оркестра под руководством А.А. Фельдмана.

Схема проезда:
Отзывы:

Хорошие отзывы ( 1 )

Сегодня ребенок, идя в детский сад, сказал: "Мой садик - просто чудо!". Думаю, что оценка ребенка - самая главная оценка деятельности всего коллектива.
Плохие отзывы ( 0 )

Положительный
Отрицательный