Любить свою Родину — значит знать её

МОУ д/с №14 "Сказка"

Страна
Россия
ФО
ЮФО
Область/Республика/Автономная
Волгоградская область
Город
Волгоград
Тип учреждения
Садик
Гос/негос
Государственный


Оцените профессиональное учреждение:
Достаточность информирования
 (голосов: 2)
Качество образования:
 (голосов: 4)
Доступность условий обучения:
 (голосов: 4)
Компетентность педагогического состава
 (голосов: 4)
Общий бал заведения
Баллы: 12.25
Контактные данные:
Описание:

20 ноября 2015 г. в субъектах Российской Федерации пройдет всероссийский День правовой помощи детям. Наше учреждение не исключение. В рамках нашего детского сада 13 ноября 2015 года проводится всероссийский День правовой помощи детям. В детском саду был разработан план мероприятий по правовому просвещению несовершеннолетних и их родителей. Воспитатели групп ДОУ провели ряд мероприятий для детей и их родителей, направленных на ознакомление с правами ребенка, формирование доброжелательных внутрисемейных отношений, развитие конструктивных представлений у родителей о своих детях.
Воспитатели средней группы провели занятие на тему "Права детей", где в игровой форме начали знакомство с некоторыми из законов Конвенции о правах ребёнка.
Воспитатели старшей и подготовительной к школе групп подготовили консультацию для родителей по знакомству с правами детей. Также ими было проведено занятие на тему "Права ребёнка", целью которого стало дать детям общее представление об их правах, развивать правовое мировоззрение. В холле был создан информационный стенд "Каждый ребёнок имеет право!", где не только родителям, но и детям понятно какие права есть у них. Всем родителям для ознакомления с этой темой мы раздали памятки.

Схема проезда:
Отзывы:

Хорошие отзывы ( 0 )

Плохие отзывы ( 0 )

Положительный
Отрицательный