Любить свою Родину — значит знать её
» Садик » Россия » ЮФО » Волгоградская область » Волгоград » Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 357

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 357

Страна
Россия
ФО
ЮФО
Область/Республика/Автономная
Волгоградская область
Город
Волгоград
Тип учреждения
Садик
Дополнительное образование
Театральная студия,танцы,рисование
Тип групп
Ясли,младшая,средняя,старшая,подготовительная
Гос/негос
Государственный


Оцените профессиональное учреждение:
Достаточность информирования
 (голосов: 1)
Качество образования:
 (голосов: 1)
Доступность условий обучения:
 (голосов: 1)
Компетентность педагогического состава
 (голосов: 1)
Общий бал заведения
Баллы: 5
Контактные данные:
Юридический адрес - 400064, Россия, Волгоград, ул. им. Вершинина, 7 а
Адреса мест осуществления образовательной деятельности - 400064, Россия, Волгоград, ул. им. Вершинина, 7 а 400007, Россия, Волгоград, ул. им. Кузнецова, 36.
Телефон - 8(8442) 72-45-05
Руководитель - Полина Николаевна Спирина
Почта - detsad357.vlg-ktu.ru
Сайт - detsad357.vlg-ktu.ru
Описание:

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 357 Краснооктябрьского района Волгограда» (далее – Детский сад).
Сокращенное наименование учреждения: МОУ детский сад № 357.
Детский сад по своей организационно-правовой форме является муниципальным учреждением. Тип учреждения – бюджетный.
В соответствии с типами образовательных организаций, установленными Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации», Детский сад относится к дошкольным образовательным организациям.
Детский сад филиалов и представительств не имеет.
Место нахождения Детского сада: г. Волгоград.
Юридический адрес: 400064, Россия, Волгоград, ул. им. Вершинина, 7 а
Адреса мест осуществления образовательной деятельности:
400064, Россия, Волгоград, ул. им. Вершинина, 7 а
400007, Россия, Волгоград, ул. им. Кузнецова, 36.
Учредителем Детского сада является муниципальное образование – городской округ город-герой Волгоград (муниципальное образование Волгоград).
Функции и полномочия учредителя от имени муниципального образования Волгоград осуществляют администрация Волгограда, департамент по образованию администрации Волгограда (далее Департамент), департамент муниципального имущества администрации Волгограда (далее Департамент муниципального имущества), Краснооктябрьское территориальное управление департамента по образованию администрации Волгограда (далее Территориальное управление) в соответствии с муниципальными правовыми актами Волгограда.
Детский сад находится в ведении Территориального управления.
Местонахождение органов, осуществляющих функции и полномочия учредителя:
Администрация Волгограда: 400066, Россия, Волгоград, ул. им. Володарского, 5;
Департамент муниципального имущества: 400066, Россия, Волгоград, ул. Волгодонская, 16;
Департамент: 400066, Россия, Волгоград, пр - кт им. В.И. Ленина, 17а;
Территориальное управление: 400007, Россия, Волгоград, ул. им. Репина, 78.
Компетенция органов, осуществляющих функции и полномочия учредителя Детского сада, определяется Положением об осуществлении администрацией Волгограда и отраслевыми (функциональными) структурными подразделениями администрации Волгограда функций и полномочий учредителя муниципального бюджетного образовательного учреждения Волгограда, утвержденным постановлением администрации Волгограда от 19.08.2011 № 2295. Детский сад вправе осуществлять, в том числе за счет средств физических и юридических лиц, следующие виды деятельности, не являющиеся основными:
образовательную деятельность по дополнительным общеразвивающим программам;
оказание в соответствии с законодательством Российской Федерации платных образовательных услуг, не установленных муниципальным заданием:
- организация работы различных студий, групп, творческих объединений, направленных на всестороннее развитие гармоничной личности;
- создание различных кружков, секций, групп по укреплению здоровья;
- оказание консультационных, информационных и маркетинговых услуг в образовательной сфере деятельности, в том числе детям, не посещающим Детский сад;
- осуществление спортивной и физкультурно-оздоровительной деятельности;
- организация и проведение праздников, развлечений, ярмарок, выставок, выставок-продаж, конференций, семинаров и иных аналогичных мероприятий.
Прием в Детский сад осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и муниципальными правовыми актами Волгограда.
Правила приема в Детский сад в части, не урегулированной Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации», другими федеральными законами, порядком приема в образовательные учреждения, установленным уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти, определяются Детским садом самостоятельно путем принятия локального нормативного акта.
В Детский сад могут приниматься дети в возрасте от двух месяцев до семи лет для получения дошкольного образования по основным общеобразовательным программам дошкольного образования в разных формах, в том числе вариативных (группы кратковременного пребывания, индивидуальное обучение на дому и др.).
Порядок комплектования Детского сада, количество и соотношение возрастных групп определяются Департаментом. Прием детей в Детский сад на конкурсной основе не допускается.
Состав возрастных групп формируется к 1 сентября в соответствии с возрастом воспитанников и на основании утвержденного территориальной комиссией по комплектованию списка детей, направляемых в порядке электронной очереди в Детский сад на следующий учебный год. При наличии свободных мест прием в Детский сад осуществляется в течение всего календарного года.
Наполняемость возрастных групп в Детском саду определяется в соответствии с действующими законодательством.
Детский сад работает в режиме:
полного дня (12-часового пребывания);
пятидневной рабочей недели.
Ежедневный график работы: с 07 часов 00 минут до 19 часов 00 минут.
Допускается организация работы групп по иному времени пребывания детей:
в режиме сокращенного дня (8-10-часового пребывания);
в режиме кратковременного пребывания (от 3 до 5 часов в день).
По запросам родителей при наличии необходимых финансовых средств возможна организация работы групп в режиме продленного дня (14-часового пребывания), а также в режиме круглосуточного пребывания.
Информация о режиме и графике работы размещаются на официальном сайте Детского сада в установленном порядке.
Обучение и воспитание в Детском саду ведутся на русском языке, являются общедоступными и бесплатными. В Детском саду создаются условия для изучения русского языка как государственного языка Российской Федерации.
Образовательные программы реализуются с учетом возрастных и индивидуальных особенностей воспитанников.
Реализация основных общеобразовательных программ дошкольного образования и дополнительных общеразвивающих программ, присмотр и уход осуществляются в соответствии с режимом дня.
Режим занятий в группах устанавливается Детским садом самостоятельно в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями к режиму дня в дошкольных организациях с учетом максимально допустимого объема образовательной нагрузки и утверждается на педагогическом совете до начала учебного года. Режим занятий может изменяться в зависимости от времени года.
В летнее время непосредственно образовательная деятельность не проводится, Детский сад может быть закрыт на ремонт сроком не более двух месяцев по согласованию с Территориальным управлением и Департаментом. О дате закрытия сообщается родителям (законным представителям) воспитанника за два месяца до начала ремонта.
На период проведения ремонта нуждающиеся воспитанники обеспечиваются местами в других муниципальных дошкольных образовательных учреждениях.
Участниками образовательных отношений являются воспитанники, педагогические работники Детского сада, родители (законные представители) воспитанников. Детский сад обеспечивает права каждого воспитанника в соответствии с Конвенцией о правах ребенка, принятой 44-ой сессией Генеральной Ассамблеи ООН, Федеральным законом «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации» от 24.07.1998 № 124-ФЗ, Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 №273-ФЗ и другими нормами действующего законодательства Российской Федерации.
Воспитаннику гарантируется:
получение бесплатного дошкольного образования в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования;
уважение человеческого достоинства, защита от всех форм физического и психического насилия, оскорбления личности, охрана жизни и здоровья;
предоставление условий для обучения с учетом особенностей их психофизического развития и состояния здоровья;
охрана жизни и здоровья во время пребывания в Детском саду;
предоставление оборудования, игр, игрушек, учебных пособий,
предоставление условий для присмотра и ухода в соответствии с действующими санитарными нормами.

Отзывы:

Хорошие отзывы ( 1 )

Самый лучший сад и пед коллектив
Плохие отзывы ( 0 )

Положительный
Отрицательный