Любить свою Родину — значит знать её
» Школа » Россия » ЦФО » Брянская область » Сельцо » школа №1 имени Героя Советского Союза Лягина В.А.

школа №1 имени Героя Советского Союза Лягина В.А.

Страна
Россия
ФО
ЦФО
Область/Республика/Автономная
Брянская область
Город
Сельцо
Тип учреждения
Школа
Гос/негос
Государственный


Оцените профессиональное учреждение:
Достаточность информирования
 (голосов: 0)
Качество образования:
 (голосов: 0)
Доступность условий обучения:
 (голосов: 0)
Компетентность педагогического состава
 (голосов: 0)
Общий бал заведения
Баллы: 0
Контактные данные:
Юридический адрес - 241550 Брянская область, улица Мейпариани 15
Адреса мест осуществления образовательной деятельности - Брянская область, город Сельцо
Телефон - (4832)97-15-15
Руководитель - Ивкин Алексей Юрьевич
Почта - Lyagin-1@yandex.ru
Сайт - www.schoola-1.jimdo.com
Описание:

Сельцовская средняя школа №1 вступила в строй 13 января 1964 года. Это была единственная средняя школа в поселке Сельцо. 1 сентября 1964 года школа приняла 1126 учащихся, в том числе за парты сели 120 первоклассников. В ней получали среднее образование юноши и девушки поселка Сельцо и окрестных деревень. Школа имела 920 посадочных мест. В первые годы своего существования школа вмещала от 1200 до 1800 детей рабочего поселка Сельцо и окрестных деревень Хотылево, Глаженки, Домашово, Дорожово. В то время школа получила название общеобразовательно-политехнической с литером №1 (в поселке было уже 2 восьмилетние школы) и была самой крупной в Брянском районе (до 01.08.90г. Сельцо входило в состав Брянского района). В школе тогда работали более 100 учителей и воспитателей. Долгое время школа являлась методическим центром и образцом военно-патриотической, туристической, поисковой, краеведческой работы. В 1967 году в школе был открыт первый в Брянской области музей. Открытие средней школы №1 связано с именем замечательного человека, бывшего директора Брянского химического завода, героя социалистического труда В.В.Мейпариани. (в декабре 2003 года жители города отметили 100-летие со дня рождения В.В.Мейпариани). История школы.
В школе имеется 25 классных комнат, 12 учебных кабинетов, столовая на 200 посадочных мест, медпункт, историко-краеведческий музей, школьные мастерские, спортивный и актовый зал, спортплощадка, два компьютерных класса, библиотека.
Школа расположена в центре города Сельцо, с северной стороны расположен жилой массив пятиэтажных многоквартирных домов, с южной – частный сектор. Недалеко находится Дворец культуры, городская библиотека, администрация города, железно-дорожная станция.
В 2012 - 2013 учебном году в школе обучались 539 учеников, 21 класс - комплект, из них два - первых. Все учащиеся занимаются в 1 смену. Имеется одна группа продленного дня в количестве 30 учащихся, из числа детей 2 – 5 классов.
По итогам 2011-2012 учебного года успеваемость составила 100%. Качество успеваемости составило 36,7%. 66 учеников стали призерами городских олимпиад по предметам, это лучший показатель в городе.
По итогам 2012-2013 учебного года успеваемость составила 100%. Качество успеваемости составило 43%. 51 учеников стали призерами городских олимпиад по предметам, это лучший показатель в городе.
В 2013 - 2014 учебном году в школе обучается 569 учеников, 22 класс - комплект, из них три - первых. Все учащиеся занимаются в 1 смену. Имеется одна группа продленного дня в количестве 25 учащихся, из числа детей 2 – 4 классов.
В 2015 - 2016 учебном году в школе обучается 600 учеников.
На протяжении всей деятельности школа является центром методической и внеклассной работы. В ней постоянно идет обмен опытом работы, как на городском, так и на региональном и всероссийском уровне. Учащиеся школы активно и успехом принимают участия в различных конкурсах, олимпиадах, спортивных состязаниях. В школе работают методически грамотные и высоко квалифицированные, творческие специалисты, которые принимают активное участие в жизни школы, города, региона. В школе проходят семинары учителей и руководителей города, области, всесоюзные слеты лягинцев, посвященные герою-чекисту, уроженцу г. Сельцо Виктору Александровичу Лягину.
Характеристика педагогического коллектива
Администрация - 3 чел.
Учителя - 37 чел.
Совместители - 2 чел.
Социальный педагог - 1 чел.
Учитель дополнительного образования - 1 чел.
Всего педагогических работников - 42 человека, из них 40 имеют высшее образование и 2-а - средне-специальное.
17 учителей имеют высшую категорию
14 учителей - первую
1 учитель - вторую
4 учителя сответствуют занимаемой должности
6 учителей не имеют категории

Заслуженный учитель РФ - 1 чел.
Почётный работник общего образования - 4 чел.
Отличник образования - 3 чел.
Почётная Грамота МО - 2 чел.
Медаль "65 лет Победы в ВОВ" - 2 чел.
Медаль "В честь подвига партизан и подпольщиков" - 6 чел.

Отзывы:

Хорошие отзывы ( 0 )

Плохие отзывы ( 0 )

Положительный
Отрицательный