Любить свою Родину — значит знать её

МБОУ "СОШ № 18"

Страна
Россия
ФО
ЦФО
Область/Республика/Автономная
Тульская область
Город
Новомосковск
Тип учреждения
Школа


Оцените профессиональное учреждение:
Достаточность информирования
 (голосов: 109)
Качество образования:
 (голосов: 133)
Доступность условий обучения:
 (голосов: 134)
Компетентность педагогического состава
 (голосов: 137)
Общий бал заведения
Баллы: 579.25
Контактные данные:
Юридический адрес - Тульская область, город Новомосковск, ул.Московская, д.9
Адреса мест осуществления образовательной деятельности - Тульская область, город Новомосковск, ул.Московская, д.9
Телефон - 8(48762)62705
Руководитель - Боброва Тамара Андреевна
Почта - schnovm18@mail.ru
Сайт - http://nmsk18school.ucoz.ru/
Описание:

МБОУ "СОШ № 18"
Из истории школы

Листая страницы истории нашего общеобразовательного учреждения, мы видим отражение развития не только народного образования в г. Новомосковске, но и самого города.

Официальным днем рождения школы считается 19 декабря 1939 года. Тогда, более 70 лет назад, сюда пришли первые ученики бывшей школы №17, находившейся в нынешнем помещении военкомата. Огромное четырехэтажное здание окружали невысокие дома и бараки, в которых жили первостроители Сталиногорска.

Через год, в далеком 1941 году, в здании школы располагается госпиталь, а учащиеся занимаются в находящейся школе №13. Сейчас трудно себе представить, что в светлых и уютных классах современной школы когда-то размещались операционные, палаты для раненных, врачебные кабинеты...

В 1951 году школа из семилетней реорганизуется в среднюю образовательную. Учебное заведение продолжает жить своей активной жизнью и становится одним из лучших в городе. Оно не однократно награждается почетными грамотами, вымпелами, и над школой загорается пятиконечная звезда в знак того, что дружина является одной из лучших в городе.



Коллектив учителей школы воспитал таких замечательных педагогов как директор школы Николай Никитич Зорин – заслуженный учитель школ РСФCР, Ольга Михайловна Добровольская, Лидия Ивановна Дегтярева, Зинаида Константиновна Токарева, Алевтина Ивановна Горбачева, награжденных значком «Отличник народного просвещения». Эти педагоги и их коллеги вложили частицу своего тепла, сердца и ума в воспитанников, в дело, которому служили.

С 1972 по 1978 год во главе школьного коллектива – Рафик Шакирович Гаджиев, которого сменила Римма Геннадьевна Носова, являющаяся директором до 1986 года. Под ее руководством коллектив без боязни шел на педагогические эксперименты. Энергии и оптимизма у нее хватало на всех. Не боясь рисковать, умела доверять людям. Во всех нынешних успехах коллектива есть частица и ее труда.

Традиции, сформированный коллектив, преданный своей профессии учителя, психологический комфорт для учеников и учителей, создание условий для творчества, продуманность всех решений, умение видеть перспективу и определение правильной стратегии – это результат работы, жизни Заслуженного учителя РФ, директора МОУ «СОШ №18» Бобровой Тамары Андреевны. Под её руководством школа одной из первых начала обучению английскому языку, информатике, ритмике, шахматам в начальной школе. Первыми в 2004 – 2005 учебном году перешли в профильное обучение. Экономическое образование, из года в год многочисленные победы учащихся на олимпиадах и конкурсах различного уровня, своевременные, так необходимые школе ремонты – все это в первую очередь заботы и инициатива Тамары Андреевны Бобровой. МОУ «Средняя общеобразовательная школа №18» сегодня – это высококвалифицированный педагогический коллектив: два заслуженных учителя РФ, 12 почетных работников народного образования, 32% учителя имеют высшую квалификационную категорию, 41%- первую квалификационную категорию.

На базе МБОУ «СОШ №18» создана уникальная система дополнительного образования, обеспечивающая ребенку все возможности для творческого развития, профессиональной ориентации, оздоровления и социализации.

Схема проезда:
Отзывы:

Хорошие отзывы ( 12 )

Хорошая школа и хорошие учителя.
Школа хорошая,вот только плохо нет продлёнки,а в целом пять балов...
Хорошая школа, лучшая в городе
Очень хорошая школа,всем советую
Очень хорошая школа,всем советую
Очень хорошая школа,всем советую
Замечательная школа, ребенок очень доволен!
Самая замечательная школа, очень компетентный, внимательный и отзывчивый персонал. Директор и ее команда - знатоки своего дела!
Хорошая школа! педагоги отличные!
Школа очень хорошая! Учителя добрые, отзывчивые!!!
Замечательные педагоги начальной школы. Учат детей с малых лет трудиться. Дисциплина на высшем уровне детей и учителей.
Школа супер!!!
Плохие отзывы ( 0 )

Положительный
Отрицательный