Любить свою Родину — значит знать её
» Школа » Россия » ПФО » Ульяновская область » Димитровград » МБОУ Городская гимназия

МБОУ Городская гимназия

Страна
Россия
ФО
ПФО
Область/Республика/Автономная
Ульяновская область
Город
Димитровград
Тип учреждения
Школа
Гос/негос
Государственный


Оцените профессиональное учреждение:
Достаточность информирования
 (голосов: 1)
Качество образования:
 (голосов: 2)
Доступность условий обучения:
 (голосов: 2)
Компетентность педагогического состава
 (голосов: 2)
Общий бал заведения
Баллы: 8.75
Контактные данные:
Юридический адрес - Ульяновская обл., г.Димитровград, ул.Славского 11
Адреса мест осуществления образовательной деятельности - Ульяновская обл., г.Димитровград, ул.Славского 11
Телефон - 8(84235) 3-06-25
Руководитель - Бегинина Ирина Ивановна
Почта - gimnaziya-13@yandex.ru
Сайт - ddgim.ru
Описание:

МБОУ Городская гимназия города Димитровграда Ульяновской области - это учебное заведение, которое никогда не стоит на месте, постоянно развивается и думает о завтрашнем дне! Гимназия постоянно развивается, двигаясь в стремительном темпе, совершенствуясь и становясь известной и уважаемой не только в Димитровграде. Городская гимназия является самой "медальной" в Ульяновской области и уже не первый год! Это учебное заведение, в котором хотят учиться ребята из разных микрорайонов города, школа, где один из самых сильных педагогических коллективов. Итак, несколько строчек о том, какая она сегодня, единственная в городе гимназия.

 

Сейчас это современный школьный комплекс с хорошей учебной базой, компьютерными классами, лабораториями, библиотекой, залом хореографии, бассейном, теплицей, спортивными залами, центром охраны здоровья детей и зимним садом. Но, прежде всего, гимназия интересна своими учебными программами, в основе которых современные педагогические технологии и развитие творческого отношения к деятельности.

 

В гимназии работают 77 педагогов, среди которых 12 отличников просвещения Российской Федерации,32 учителя высшей категории,6 педагогов, награжденных Почетной грамотой Министерства просвещения РФ и 4 заслуженных учителя Российской Федерации. Имена многих наших учителей хорошо известны в престижных вузах страны. Каждый год около 90 учеников покидают стены родной школы. Ежегодно от 87 до 90 процентов выпускников гимназии поступают в вузы.

 

Каждый год наши ребята становятся победителями и призерами городских и областных предметных олимпиад, участниками Всероссийской олимпиады и лауреатами Международного Форума "Одаренные дети".

 

МБОУ Городская гимназия вошла в ТОП-500 лучших школ России!

Схема проезда:
Отзывы:

Хорошие отзывы ( 1 )

Учителя дают детям неплохие знания, дети смело могут идти на ГИА и ЕГЭ.. Но в последнее время стали какие-то странные требования вводить))) может стоит все плюсы и минусы взвешивать, а потом уж решения принимать?
Плохие отзывы ( 0 )

Положительный
Отрицательный