Любить свою Родину — значит знать её
» Школа » Россия » СКФО » Ставропольский край » Кисловодск » НОУ Православная Свято-Никольская классическая гимназия

НОУ Православная Свято-Никольская классическая гимназия

Страна
Россия
ФО
СКФО
Область/Республика/Автономная
Ставропольский край
Город
Кисловодск
Тип учреждения
Школа
Гос/негос
Частный


Оцените профессиональное учреждение:
Достаточность информирования
 (голосов: 1)
Качество образования:
 (голосов: 3)
Доступность условий обучения:
 (голосов: 3)
Компетентность педагогического состава
 (голосов: 3)
Общий бал заведения
Баллы: 12.5
Контактные данные:
Юридический адрес - Россия, Ставропольский край, город Кисловодск, проспект Мира, 19
Адреса мест осуществления образовательной деятельности - Россия, Ставропольский край, город Кисловодск, проспект Мира, 19
Телефон - 8(87937)3-19-89
Руководитель - Протоиерей Иоанн Знаменский
Почта - gym@uokk.ru
Сайт - http://pravgimkisl.ru/
Описание:

В 1992 году в городе-курорте Кисловодске при Свято-Никольском соборе по благословению Митрополита Ставропольского и Бакинского Гедеона была открыта первая на Северном Кавказе Православная Свято-Никольская классическая гимназия. Ее первыми учениками стали воспитанники Свято-Никольской Воскресной школы.
Православная гимназия имеет государственную аккредитацию и конфессиональное представление Русской Православной Церкви. Главная цель гимназии как образовательного учреждения – это воспитание подрастающего поколения в духе православного христианства.

Негосударственное общеобразовательное учреждение Православная Свято-Никольская классическая гимназия находится на Соборной площади в парковой зоне города-курорта Кисловодска и состоит из двух корпусов: прогимназии и старшей гимназии. Здание, в котором располагается начальная школа, является охраняемым памятником культуры и архитектуры города-курорта (бывший «Особняк Коленкиной»).
Здание старшей гимназии также является охраняемым историческим памятником. Оно было построено в конце XIX века по проекту Э. Б. Ходжаева и предназначалось для слободского училища. В начале XX столетия здесь располагалась Кисловодская мужская гимназия, духовником которой был священномученик Димитрий (Гливенко, +1938). Позднее в здании находилась школа, в которой учились герои Советского Союза Г. А. Романенко и Г. А. Арустамов.

Схема проезда:
Отзывы:

Хорошие отзывы ( 0 )

Плохие отзывы ( 0 )

Положительный
Отрицательный