Любить свою Родину — значит знать её

МАОУ СОШ №13

Страна
Россия
ФО
УФО
Область/Республика/Автономная
Свердловская область
Город
Североуральск
Тип учреждения
Школа
Гос/негос
Государственный


Оцените профессиональное учреждение:
Достаточность информирования
 (голосов: 1)
Качество образования:
 (голосов: 1)
Доступность условий обучения:
 (голосов: 1)
Компетентность педагогического состава
 (голосов: 1)
Общий бал заведения
Баллы: 4.25
Контактные данные:
Юридический адрес - Свердловская область, г.Североуральск, п.Черемухово, ул.Калинина, д.19
Адреса мест осуществления образовательной деятельности - Свердловская область, г.Североуральск, п.Черемухово, ул.Калинина, д.19, 50
Телефон - 8(34080)46678
Руководитель - Усманова Зинаида Михайловна
Почта - school-13@bk.ru
Сайт - http://school-13.edusite.ru
Описание:

МАОУ СОШ №13 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

История школы – это история того места, в котором мы живём, история жизни общества. Есть в ней и такие страницы: вручение переходящего Красного знамени за победу в социалистическом соревновании в 1983 году, которое осталось на вечное хранение в школьном музее. А ещё, вы здесь найдёте страницы истории пионерской и комсомольской организаций. Пионерская организация школы завоевала право носить имя Героя Советского Союза, женщины-танкиста Марии Октябрьской. Это имя получило новое звучание в 2013 году. Новые поколения школьников познакомились с её героической биографией. В зале Славы оформлен стенд, посвящённый ей.

В трудные 90-е годы школа сохранила славные традиции: ежегодные смотры строя и песни, встречи выпускников школы, спортивные турниры по игровым видам спорта между классами. В 2000-ые школа неоднократно участвовала в конкурсах «Лучшие школы России», становясь дипломантом дважды. В 2006 году учитель школы (а когда – то одна из первых выпускниц), Новосёлова Л. Г. стала одним из победителей «Лучшие учителя России» и получила Президентский грант.

В 2014 году школа приобрела статус автономного учреждения. А это значит, созданы нормативно-правовые условия для развития. Появился и новый орган управления - Наблюдательный совет. Под его руководством принимаются планы финансово-хозяйственной деятельности, решаются имущественные вопросы. Руководит Наблюдательным советом Матюшенко В. П., заместитель главы Администрации СГО.

Своя богатая история, славные традиции сложились у школы №6. Школа имеет статус академической. Звание Заслуженный учитель России присвоено Развадовской Эльвире Михайловне и Гольфингер Надежде Николаевне, Почётными работниками общего образования РФ стали Голендухина Татьяна Иннокентьевна, Ворончихина Татьяна Васильевна, Мелкозёрова Татьяна Васильевна. Педагогический коллектив школы много лет внедряет инновационные технологии. Обучение ведётся по Занковской системе.

Время вносит свои коррективы в жизнь и деятельность людей и учреждений. Постановлением Администрации Североуральского городского округа от 26.06.2015 года №1155 осуществлена реорганизация образовательных учреждений путём присоединения школы №6 к школе №13. С 8 сентября 2015 года школа стала единой с названием - Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №13», сокращённое наименование МАОУ «СОШ №13». Образовательная деятельность осуществляется в двух зданиях. Создаётся новая нормативная база. Подготовлен и зарегистрирован новый Устав. Обновляются и совершенствуются другие локальные акты.

Школа №13 переживает своё новое рождение. Она остаётся открытым образовательным сообществом, в котором каждый субъект: ученики, учителя, родители могут и должны успешно реализовать свои ведущие цели в личностном, профессиональном и социальном развитии.

Схема проезда:
Отзывы:

Хорошие отзывы ( 0 )

Плохие отзывы ( 0 )

Положительный
Отрицательный