Любить свою Родину — значит знать её

ЛГ МБОУ "СОШ №2"

Страна
Россия
ФО
УФО
Область/Республика/Автономная
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Город
Лангепас
Тип учреждения
Школа
Гос/негос
Государственный


Оцените профессиональное учреждение:
Достаточность информирования
 (голосов: 50)
Качество образования:
 (голосов: 64)
Доступность условий обучения:
 (голосов: 66)
Компетентность педагогического состава
 (голосов: 63)
Общий бал заведения
Баллы: 263.75
Контактные данные:
Юридический адрес - 628672, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г.Лангепас, ул. Парковая д.13 "Б"
Адреса мест осуществления образовательной деятельности - 628672, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г.Лангепас, ул. Парковая д.13 "Б"
Телефон - 8(34669)26528
Руководитель - Окунева Елена Викторовна
Почта - lgschool2@lgschool2.ru
Сайт - http://lgschool2.ru
Описание:

С 2005 года по настоящее время на ступени среднего (полного) общего образования реализуются программы профильного обучения по предметам: русский язык, алгебра и начала анализа, информатика и ИКТ, физика, история, обществознание, английский язык. Большое внимание уделяется духовно-нравственному развитию и воспитанию школьников, воспитанию потребности в здоровом образе жизни и регулярных занятиях спортом. В рамках внеурочной деятельности функционируют спортивные секции по общей физической подготовке, волейболу, баскетболу, мини-футболу. Открыты кружки художественной обработки дерева, декоративно-прикладного искусства, вокального и хорового пения, хореографии, кружок «Юные музееведы», театрализованной деятельности, компьютерного творчества, робототехники. Созданы творческие объединения обучающихся: вокальный ансамбль «Скерцо», клуб допризывной молодежи «Ратоборцы», школьный пресс-центр «МЫ», отряды юных помощников полиции и юных инспекторов дорожного движения, дружина юных пожарных.
Для удовлетворения социального заказа родителей и детей внеурочная и досуговая деятельность обучающихся организуется с использованием ресурсов учреждений социальных партнеров. Заключены договоры о совместной образовательной деятельности по программам дополнительного образования с МАУ «ЦДО для детей «Патриот», МАОУ «Музыкальная школа», МБУ ДОД «Детско-юношеская спортивная школа», с МАУ «ЦДО для детей «Радуга», Музейно-выставочным комплексом и другими учреждениями культуры и спорта города Лангепаса.

Схема проезда:
Отзывы:

Хорошие отзывы ( 11 )

А еще в школе на ступени среднего общего образования формируются классы с индивидуальными учебными планами. Учебный план составляется непосредственно обучающимися и их родителями (законными представителями), он обеспечивает освоение Основной образовательной программы среднего общего образования на основе индивидуализации ее содержания с учетом особенностей и образовательных потребностей конкретного обучающегося.
Хочется выразить огромную благодарность руководству школы и всему педагогическому составу за хорошие знания, которые наши дети получают в этой школе, положительную атмосферу, уважительное отношение к детям и их здоровью. В нашей школе созданы все условия для формирования глубоких и крепких знаний, развития нравственности и становления личности.
Мне нравится эта школа, Очень сильные учителя, хорошая материальная база, уважительные ученики. Не раз от выпускников слышала много хороших отзывов, они рады, что закончили именно эту школу. Высокий уровень образования, на высоком уровне проводится работа с ребятами после уроков. Вообщем, КЛАСС!ная школа.
Работаю в школе 30 лет. Выучила 2 поколения лангепасцев, теперь в начальную школу приходят младшие дети моих первых учеников. Школа комфортна для воспитанников, дети чтут и продолжают замечательные традиции, заложенные в школе. У нас есть собственный гимн, Республика интересных дел. Много талантливых учеников, с которыми хочется работать, не считаясь со временем. Приводите своих детей учиться в НАШУ школу!
Моей школе более 30-ти лет.Работаю в ней более 20 лет.Замечательный, творческий коллектив.Очень благодарна моим коллегам, которые обучали мою дочь, выпускницу нашей школы.Школа славится своими традициями и выпускниками, которые трудятся на различных предприятиях нашей страны.
Нашей школе исполнилось 30 лет - это много или мало? Я думаю, что это тот возраст, когда хочется жить и творить. Особенно тогда, когда тебя каждый день встречают радостные глаза твоих учеников, когда ждешь от ребят новых совместных открытий.Спасибо коллегам за совместный творческий труд. Спасибо всем нашим выпускникам, которые помнят школу, любят ее, доверяют ей уже своих детей.Наша школа ЛУЧШАЯ!Приходите и убедитесь в этом сами.
Мой старший сын учился в этой школе,окончил её и поступил в Университет.Сейчас на 5-ом курсе. Дочка учится в этой школе в 9 классе! Мне очень нравится как организован процесс обучения в нашей школе!!! Школа № 2 -- действительно является нашей школой!! Нравится отношение к детям,желание педагогов помогать в познании предметов дополнительно. Вообщем я ,как родительница, могу порекомендовать нашу школу всем родителям!!! Учитесь в нашей школе!!!!!!!!!!!!
Спасибо коллективу за слаженную, качественную и профессиональную работу! Я горжусь тем, что работаю с Вами!
Наша школа очень творческая! Здесь ученики и учителя проводят совместные мероприятия, такие как Первоапрельский КВН между командами учеников и учителей. Ребята болеют за учителей, а те в свою очередь за детей и все получают море позитива! 8 марта- традиционный конкурс "Две звезды" Ученики поют дуэтами с учителями.причём, обязательное условие: чтоб исполнители были разного пола.Готовится втайне и проходит на "УРА"! К Дню Защитника Отечества -смотр строя и песни.А чего стоит Новогодний мюзикл! Это словами не передать-это надо видеть! Последние звонки в нашей школе проходят на высочайшем уровне!Я люблю свою школу за её неповторимость
В далеком 1986 году перед маленькой первоклассницей школа распахнула двери в мир знаний. В следующем году будет уже 20 лет, как прозвенел мой последний звонок. Учителя дали нам самое главное: не просто теоретические знания, но и способность применять их в жизни, научили думать, чувствовать, анализировать... Спасибо учителям за их потрясающий труд. Спасибо школе за то, что мы общаемся с друзьями-одноклассниками столько лет. Мой сын тоже учится во второй школе. Наша школа - лучшая!
Работаю в школе 26 лет. Ценю её традиции, уважаю коллег. Моя дочь закончила нашу школу в 1998 году, но и сейчас добрым словом вспоминает талантливых учителей, давших ей прочные знания. Каждый из работающих или обучающихся здесь может с любовью сказать словами песни: "Мы знаем, что есть школы больше и краше, И ,может быть, классы светлей, чем у нас. Но нет и не будет роднее, чем наша, Здесь всё сердцу мило и любо для нас"!
Плохие отзывы ( 0 )

Положительный
Отрицательный