Любить свою Родину — значит знать её
» Семья победы » Эссе о ветеране Великой Отечественной войны

Эссе о ветеране Великой Отечественной войны


Фролов Василий Федорович родился 22 апреля 1922 года в г. Чимкент Алма-атинской области в семье столяра-краснодеревщика. Окончил Чимкентский железнодорожный техникум. В возрасте 19 лет был направлен на учебу в Энгельсское авиационное училище.

С началом Великой Отечественной Войны в 1941 году был переведен на службу в дальнюю бомбардировочную авиацию города Энгельса. В годы войны Фролов В.Ф. служил в качестве водителя, доставляя на Воронежский и Сталинградский фронт военные грузы для снабжения армии, а также эвакуировал раненных солдат в госпитали.

Был неоднократно награжден правительственными наградами, которые после его смерти были переданы родственниками в музей дальней авиации г. Энгельса, расположенный на территории авиабазы «Энгельс».

По окончании Великой Отечественной Войны и до ухода на пенсию Василий Федорович работал в Энгельсской авиабазе дальней авиации начальником передвижных авторемонтных мастерских.





1847 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    Из приведённого ниже перечня выберите три названия художественных средств и приёмов, использованных поэтом в стихотворении. Укажите числа в порядке возрастания без пробелов и запятых. Не жалею, не зову, не плачу, Всё пройдёт, как с белых яблонь дым. Увяданья золотом охваченный, Я не буду больше молодым. Ты теперь не так уж будешь биться, Сердце, тронутое холодком, И страна берёзового ситца Не заманит шляться босиком. Дух бродяжий! ты все реже, реже Расшевеливаешь пламень уст. О, моя утраченная свежесть, Буйство глаз и половодье чувств. Я теперь скупее стал в желаньях, Жизнь моя? иль ты приснилась мне? Словно я весенней гулкой ранью Проскакал на розовом коне. Все мы, все мы в этом мире тленны, Тихо льется с клёнов листьев медь... Будь же ты вовек благословенно, Что пришло процвесть и умереть.
    A11
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме

Мой прадед – ветеран Великой Отечественной войны                            ...
Мой прадед – ветеран Великой Отечественной войны ...
Мой прадед – ветеран Великой Отечественной войны. Пачковский Пётр Фёдорович (1922-1996) Великая Отечественная война в каждой семье оставила свой след. Моя семья также не исключение, именно поэтому я хочу рассказать о своём прадедушке по
Презентация: Подвиги детей во время Великой Отечественной войны
Презентация: Подвиги детей во время Великой Отечественной войны
Автор презентации знакомит аудиторию школьников с подвигами детей во время Великой Отечественной Войны. На этом уроке учитель расскажет о таких понятиях как «сын» и «дочь» полка, о том, как жили дети во время войны в блокадных городах, а также о
Презентация: Партизанское движение в годы Великой Отечественной войны
Презентация: Партизанское движение в годы Великой Отечественной войны
Материал презентации посвящен памяти Великой Отечественной Войны. Слайды подготовлены для проведения внеклассного мероприятия в суворовском училище, однако демонстрировать их можно также и на школьных уроках для старшеклассников. Цель урока:
Култучане - участники ВОВ Сороковиков Николай Федорович
Култучане - участники ВОВ Сороковиков Николай Федорович
Сороковиков Николай Федорович Родился в 1908 году. В Култуке Образование 2 класса. До войны работал санитаром на ветеринарном участке в Култуке. Был призван на фронт в 1941 году. Участвовал в обороне Москвы. Прошел всю войну. За боевые заслуги