Любить свою Родину — значит знать её
» Семья победы » Мой прадедушка

Мой прадедушка


В июне 41-го знаменитый голос Левитана объявил о начале Великой Отечественной войны. Все мужья, оставив своих жён и детей дома, отправились защищать свою Родину. Мой прадедушка так же отправился на войну.

Далее я буду рассказывать со слов своей бабушки: «Мой папа ушёл на войну когда мне было всего 5 лет. Я очень скучала и тосковала в ожидании возвращения отца. Папа придя с войны был трижды ранен. Первая пуля прошла на вылет. Она попала ему в руку и прошла насквозь. Второе ранение было в ногу. Эта пуля попала папе прямо в сухожилие ноги. Эту пулю врачи не смогли изъять. Поэтому папа ходил с пулей в ноге до конца жизни. Третье ранение было вскользь. Пуля пролетела около виска. После этого у папы остался шрам. Он напоминал ему о беспощадной битве. Папа, не щадя себя шёл в бой. Он не останавливался, продолжая свой путь до тех пор, пока не достигнет цели.

Наступил тот день, когда Левитан объявил об окончании войны. Только вот я ещё не знала, живой папа или нет… Мы с мамой рванули на автостанцию, куда должны были прибыть бойцы - наши герои. Мы остановились и стали с нетерпением ждать момента когда пребудет поезд, и из него выйдет мой живой и невредимый папа. Наконец-то прибыл поезд. Он медленно остановился. Из поезда выходили те, кого мы ждали 5 лет. Я не могу передать те эмоции, которые испытывали все мы. И вот выходит мой папа. Моё сердце переполнялось чувством радости и счастья. Я рванула к отцу и встретила его поцелуями и обътьями. После его возвращения я проводила с ним каждую минуту. Эти минуты были дороги для меня. Я долго буду помнить тот подвиг, который совершили для нас все бойцы живые и павшие в том кровожадном и беспощадном бою.»

Я прониклась этим рассказом бабушки. Я не могу себе представить, что бы сейчас было, если бы не этот подвиг, который совершил народ Советского Союза. Я горжусь своим прадедушкой, и всеми бойцами, которые принимали участие в Великой Отечественной Войне.
Помните и гордитесь своими героями! Они будут живы пока они в Ваших сердцах!





403 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    Что было одним из последствий внешнеполитического курса М.С. Горбачева?
    A18
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме

Мой прадедушка Кириллов Умурак Кириллович
Мой прадедушка Кириллов Умурак Кириллович
Мой прадедушка Кириллов Умурак Кириллович родился в 1909 году в д. Киреметево. В конце тридцатых годов его призвали на службу в ряды Советской армии. После окончания службы, всего через несколько месяцев, в 1941 году он ушел на войну. Также