Любить свою Родину — значит знать её
» Семья победы » Мой дед в истории

Мой дед в истории


Мой дед Филатов Василий Иванович участник русско-финской войны 1939-1940 годов. в конце войны был ранен и демобилизован на Родину, но в пути следования его застигла другая война, та которую мы называем Великая Отечественная. Не долечившись дед отправлен был к границе.

Эшелон, в котором находился дед разбомбили, снова ранение и на этот раз пришлось вернуться в родную деревню. После возвращения, чуть залечив раны, он отправился помогать на поля, там и встретил бабушку Зою.
После окончании войны они поженились, у них родилось 4 сына, а также дедушка с бабушкой удочерили племянницу, осиротевшую в войну. итог их жизни у них 4 сына, 1 дочь, 9 внуков, и пока 10 правнуков.





604 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    Что из на­зван­но­го было при­о­ри­тет­ным на­прав­ле­ни­ем в де­я­тель­но­сти рос­сий­ско­го ру­ко­вод­ства в на­ча­ле 90-х гг. XX в.?
    A20
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме

Потапов Александр Яковлевич
Потапов Александр Яковлевич
Потапов Александр Яковлевич Мои дедушка Саша и бабушка Лида жили в деревне Слобода Кольчугинского района Владимирской области. Каждое лето мы приезжали к ним на каникулы. Я с любовью и нежностью вспоминаю эти дни. Дедушка не любил рассказывать
Прадедушка Мишенев Федор Ульянович
Прадедушка Мишенев Федор Ульянович
Я хочу рассказать о моем прадедушке Мишенёве Федоре Ульяновиче участнике трех войн (Советско-финская война, Великая Отечественная война, Советско-Японская война). Мишенёв Федор Ульянович родился в 1911 году. В 1939 году был призван в Армию и
Мой прадедушка Кириллов Умурак Кириллович
Мой прадедушка Кириллов Умурак Кириллович
Мой прадедушка Кириллов Умурак Кириллович родился в 1909 году в д. Киреметево. В конце тридцатых годов его призвали на службу в ряды Советской армии. После окончания службы, всего через несколько месяцев, в 1941 году он ушел на войну. Также