Любить свою Родину — значит знать её
» Семья победы » Козлов Алексей Фёдорович

Козлов Алексей Фёдорович


Алексей Фёдорович Козлов, мой дед, служил в армии маршала Рокоссовского в штрафбате. Перед самой войной молодой курсант морского училища в Одессе за участие в драке и хулиганство был осуждён, как только началась война, попросился на фронт, чтобы кровью смыть вину перед Родиной.

Как ему удалось выжить в той страшной войне – не знаю… Штрафбат использовали в качестве живого щита: впереди – враг, сзади – свои… Страшно… Но он выжил… Получил контузию, серьёзные ранения (на голове у него был огромный шрам), но выжил, вернулся с фронта.

После войны работал плотником, познакомился с моей бабушкой.

Умер трагически в 1974 году. Я ни в чём не виню своего деда и очень его люблю. Вечная память…

Неплохова (Леднева) Наталья





527 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    Что было одним из по­след­ствий ре­прес­сий про­тив ко­манд­но­го со­ста­ва Крас­ной Армии в 1930-х гг.?
    A15
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме

Человек тыла в годы Великой Отечественной войны
Человек тыла в годы Великой Отечественной войны
В голы Великой Отечественной войны мой дед Басарыгин Гавриил Васильевич не попал на фронт, но он много работал для того, чтобы приблизить Победу. Мой дед родился в 1915 году в с. Неплюевка, Карталинского района, Челябинской области. В годы Великой