Любить свою Родину — значит знать её
» Семья победы » Конов Алексей Михайлович

Конов Алексей Михайлович


Алексей Михайлович Конов, мой дед, умер, когда мне было 6 лет. Я его хорошо помню. Больше всего меня поражало, что у всех людей пять пальцев на руке, а у него – четыре…

Покалечил руку дед на фронте. Воевал в Белоруссии, попал в окружение. Спасся… один изо всех… Брёл, голодный, по непроходимым белорусским болотам. Потерял сознание. Очнулся в землянке – подобрали партизаны. Кто он, что с ним случилось – не помнил. Хотел спросить – не может: губы не слушаются, язык не шевелится сильнейшая контузия. Как-то сквозь сон услышал знакомые слова – Мишуково… Вспомнил! Он же из мишуковский! Оказалось, в партизанском отряде - земляк из Чувашии, фельдшер. Он помог деду восстановить речь, память. А вот палец на руке и ноге пришлось ампутировать – обморозил, когда в стужу , контуженный, брёл по лесу…

Неплохова Наталья





515 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    След­стви­ем по­ли­ти­ки Ека­те­ри­ны II в кре­стьян­ском во­про­се яв­ля­ет­ся
    A8
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме