Любить свою Родину — значит знать её
» Семья победы » Таран Николай Николаевич

Таран Николай Николаевич


Всё дальше в прошлое уходят годы Великой Отечественной войны. Всё меньше и меньше остаётся в живых свидетелей тех ужасных событий. Страшных потому, что горе тогда, 1941-ом, пришло в каждый дом. Не обошло оно и мою семью.

Мой прадед Таран Николай Николаевич в том далёком 1941-ом был девятнадцатилетним мальчишкой. За один месяц до начала войны он получил почётное звание десантника. Из неопытного молодого юнца он превратился в смелого разведчика, которого вместе с другими солдатами с парашютом забросили в тыл врага для разведки. Но фашистские захватчики засекли нашу группу и всех арестовали. Так мой прадедушка попал в концлагерь. Там он познал нечеловеческие муки, все лишения, которые были, присуши этому аду на земле. Этот кошмар для моего прадедушки продлился два года!!! Но прадедушка не сдался, он сбежал и продолжил борьбу против фашистов до самого победного конца.

Несколько лет назад моего прадеда не стало, но его подвиг будет жить всегда в моём сердце.

Коваль Карина, 9а класс





587 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    Что из пе­ре­чис­лен­но­го яви­лось одним из ре­зуль­та­тов про­цес­са «раз­ряд­ки» меж­ду­на­род­ной на­пряжённо­сти в 1970-е гг.?
    A17
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме

Фирсенков Тимофей Наумович
Фирсенков Тимофей Наумович
Мой прадедушка - партизан Великая Отечественная Война оставила свой след в каждой семье. Людская память до сих пор хранит тяжесть потерь, трудности испытаний, когда вся страна жила одним порывом - победить! Все дальше уходят в прошлое огненные годы