Любить свою Родину — значит знать её
» Семья победы » Семья Брюхановых

Семья Брюхановых


БРЮХАНОВ МИХАИЛ ЕГОРОВИЧ

1912-1992

БРЮХАНОВ АЛЕКСАНДР ЕГОРОВИЧ

1909-1987

БРЮХАНОВ ГРИГОРИЙ ЕГОРОВИЧ

1910-1989

БРЮХАНОВ ВАСИЛИЙ ЕГОРОВИЧ

1914-1993

Мой прадедушка Брюханов Михаил Егорович 1912 года рождения , уроженец Ивановской области, Палехского района , деревни Шихари. Участник Великой Отечественной Войны .С первых дней войны он был записан в ряды нашей армии - артиллеристом. От начала и до конца ВОЙНЫ Михаил воевал отважно и был за это награждён : «Орденом Красной Звезды», медалью «За отвагу», медалью «За взятие Берлина». Пройдя весь путь войны и встретив победу в Берлине, получив несколько ранений , он благополучно вернулся домой .

Так же из нашел семьи на фронт ушли его братья : Брюханов Василий Егорович , Брюханов Александр Егорович и Брюханов Григорий Егорович.
Александр Егорович был самым старшим из братьев . Все отважно воевали, сражались за нашу родину . Были награждены медалями и орденами . А , вернувшись домой, стали работать и восстанавливать свой колхоз после разрухи.
Я очень горжусь своими родными.

Муратова Карина,7б класс





722 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    К ка­ко­му из пе­ре­чис­лен­ных ху­до­же­ствен­ных объ­еди­не­ний при­над­ле­жал И. Н. Крам­ской?
    A12
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме

Култучане - участники ВОВ Котовщиков Александр Васильевич
Култучане - участники ВОВ Котовщиков Александр Васильевич
Котовщиков Александр Васильевич Родился 30 октября 1920 года в селе Курорт-Аршан, Тункинского района, Бурятской АССР. Военную присягу принял 6 ноября 1940 года. Участник Великой Отечественной войны. Воевал в звании сержанта. За боевые заслуги