Любить свою Родину — значит знать её
» Семья победы » Бебенина Нина Николаевна

Бебенина Нина Николаевна


Родилась в 1915 году. С 1943 по 1945 служила в войсках НКВД

22 июня 1941 года Германия напала на СССР. Участником Великой Отечественной Войны стала моя прабабушка Нина Николаевна Бебенина.

В 1943 году в 18 лет она добровольцем ушла на фронт, так как мужчин уже не хватало. Её отправили охранять завод по производству боеприпасов. Завод имел стратегическую важность и находился среди лесов и болот. На предприятии выпускали вооружение для фронта: изготавливали патроны, в основном для винтовок среднего калибра и для крупнокалиберных орудий.

На заводе она служила и после окончания Великой Отечественной Войны в течение 6 месяцев, пока не прислали на смену молодых солдат.

У неё есть много медалей, звезда за победу над Германией.

Бебенин Дмитрий, 9б класс





435 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    Ука­жи­те пе­ри­од вре­ме­ни, когда со­вет­ски­ми вой­ска­ми была осу­ществ­ле­на Крым­ская на­сту­па­тель­ная опе­ра­ция.
    A16
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме

Презентация: СССР в начале Второй мировой войны (1939-1941 гг.)
Презентация: СССР в начале Второй мировой войны (1939-1941 гг.)
В презентации речь пойдет о поведении СССР в начале Второй мировой войны (1939 – 1941 гг.). В начале методической разработки приводятся особенности Второй мировой войны. Учащиеся узнают, какие интересы преследовала Германия, Япония, Англия, Франция,
Моя  семья и Великая Отечественная война 1941 – 1945 годов
Моя семья и Великая Отечественная война 1941 – 1945 годов
Конец войны – День Победы, 9 мая – это праздник. В Москве на Красной площади красиво и торжественно проходит Парад Победы. Идут по площади полки, едут танки, военные машины. Солдаты отдают честь ветеранам и Президенту России. Звучат
Чуркины Алексей, Александр и Анна
Чуркины Алексей, Александр и Анна
В нашей семье участниками Великой Отечественной войны были мой прадед Александр Николаевич Чуркин, его брат Алексей Николаевич и сестра Анна Николаевна. Старший из них был Алексей. Когда началась война, он служил в армии, на границе. Пришло