Любить свою Родину — значит знать её
» Семья победы » Костюшева Екатерина Андреевна

Костюшева Екатерина Андреевна


Родилась в 1927 году. В годы Великой Отечественной войны работала трактористом в колхозе (село Тальменка, Алтайский край).

Моя бабушка в годы Великой Отечественной войны жила в Сибири. Её отца забрали на фронт. Он погиб под Ростовом-на-Дону. Осталась она с мамой. В семье было шестеро детей, она самая старшая.

В 1942 году её послали в районый центр Тальменка Алтайского края учиться на тракториста. Жила Екатерина Андреевна с подругой в общежитии. Сначала работа на колёсном тракторе ХТЗ, работала сутки на –пролёт… Бывало, поспит час - и опять пахать. Потом её пересадили на гусеничный трактор ЧТЗ. Бабушка работала очен хорошо! За добросовестный труд бабушку наградили денежной премией, которую она отдала матери. Я очень люблю свою бабушку и горжусь ей!

Новиков Алексей, 9б класс





526 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    Кто из на­зван­ных лиц вхо­дил в число спо­движ­ни­ков, по­мощ­ни­ков Ека­те­ри­ны II в го­су­дар­ствен­ных делах?
    A7
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме

Из воспоминаний моей прабабушки. Собчук Мариия Николаевна
Из воспоминаний моей прабабушки. Собчук Мариия Николаевна
Война… Какое это ужасное время! Как страшно от смерти, голода и разрухи! И каким мужеством обладали герои Великой войны и тыловики! О тяжелой жизни людей тыла я узнала от моей прабабушки, Собчук Марии Николаевны. Мария Николаевна Собчук,
Малюгины Лидия Тихоновна и Андрей Тихонович
Малюгины Лидия Тихоновна и Андрей Тихонович
Все дальше и дальше уходят от нас героические и грозные годы Великой Отечественной войны. Уже выросло не одно поколение людей, не испытавших на себе горячего дыхания великой битвы с немецко-фашистскими захватчиками. Но чем дальше уходит от нас те