Любить свою Родину — значит знать её
» Семья победы » Варнин Ефим Васильевич

Варнин Ефим Васильевич


Варнин Ефим ВасильевичМой прадед, Варнин Ефим Васильевич, родился 14 марта 1922г.В 1942 году, когда ему было 20 лет, был призван на военную службу изгорода Комсомольска-на-Амуре.В городе Бикин формировалась дивизия из дальневосточников.Мой прадед попал в разведывательную роту. После комплектования данной дивизии из города Бикина он попал на бои под городом Сталинградом.

 

В одном из заданий его послали на разведку в тыл врага с товарищем по разведроте. Они попали под вражеский огонь, товарищ погиб, а его тяжело ранило осколком в грудь.

 

Прадеду спасла жизнь медсестра, вытащив его из – под огня, сама при том раненная в обе ноги. После ранения он долгое время лечился в госпитале, так как был тяжело ранен в легкое. Осколок оставался в лёгком на протяжении всей его жизни. Далее, он прошёл всю Великую Отечественную войну разведчиком, закончил воевать в Японии в 1945 году. У него множество наград: медалей и орденов. Умер 10 ноября 1997 года.

 
Я горжусь своим прадедом.

 
Варнина Полина,10 класс





492 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    Ука­жи­те во­ен­ные по­бе­ды, бла­го­да­ря ко­то­рым уда­лось предот­вра­тить за­хват за­пад­ны­ми за­во­е­ва­те­ля­ми рус­ских зе­мель.
    A3
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме