Любить свою Родину — значит знать её
» Семья победы » Цыбуленко Иван Акимович

Цыбуленко Иван Акимович


Это святая обязанность — любить страну, которая вспоила и вскормила нас, как родная мать.
М. А. Шолохов.


В данном высказывании автор поднимает проблему любви к своему отечеству, к своей стране, которая нас вспоила и вскормила.
Эта проблема очень актуальна в наши дни, так как человек не может представить свою жизнь без своего Отечества, без родной земли, на которой он чувствует себя свободно и счастливо.


Мое мнение полностью совпадает с позицией автора. Любовь к родине проявляется не в громких словах, а в бережном отношении к тому, что тебя окружает. Я считаю, что нужно любить, ценить свою отчизну, а в момент ее опасности вставать на ее защиту.
Прошло 73 года с той поры, как закончилась Великая Отечественная война. Наше поколение знает о ней только по фильмам, книгам и рассказам ветеранов, которых с каждым годом становится все меньше и меньше. Не было ни одной семьи, которую война бы не затронула. Не обошла она и нашу семью. Все мои прадедушки были на войне. Их уже давно нет в живых, но память о них всегда в нашем сердце. Один мой прадедушка дошел до самого Берлина. Во время битвы за Сталинград он был тяжело ранен. Друг-однополчанин, рискуя своей жизнью, вынес его с поля боя.



В нашей семье сохранилось много прадедушкиных наград: «Орден Красной Звезды», «Орден Отечественной Войны II степени»; «Медаль За отвагу», «Медаль За победу над Германией», «Медаль За оборону Сталинграда» и много других.
9 мая, в День Победы, вся наша семья, как обычно, соберется за большим столом, мы будем смотреть старый альбом и награды, и вспоминать о нашем герое, самом смелом, храбром и родном человеке.


Великая Отечественная война унесла миллионы жизней. Пройдут века, а немеркнущая слава защитников нашей Родины будет вечно жить в памяти как ярчайший образец беспримерного мужества и героизма. В честь Великой Победы в этой кровопролитной войне каждый год 9 мая на Красной площади в Москве проходит парад.


Но даже в мирное время, мы должны быть настороже и поэтому в армии готовят защитников Отечества. Это вселяет в нас надежду, что в случае военных действий нам придут на помощь войны – профессионалы. Мой брат Алексей учится на 5 курсе военного университета в г. Москва. В этом году он будет третий раз участвовать в параде.


Я горжусь своим братом. В известном фильме «Офицеры», один из героев произносит фразу, ставшую легендарной: «Есть такая профессия – Родину защищать». Чтобы стать офицером, нужно учиться, овладевать знаниями.
Мой брат будет защитником нашего отечества.


Отечество — это страна, где мы родились, физически развились, окрепли и возмужали, где живут наши родители, жили наши предки, где мы получили воспитание, образование. Нужно любить и гордиться своим отчеством.






854 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    Про­чти­те от­ры­вок из вос­по­ми­на­ний гер­ман­ско­го ге­не­ра­ла и ука­жи­те, к ка­ко­му году от­но­сят­ся опи­сан­ные со­бы­тия. «21 но­яб­ря мы узна­ли от наших ты­ло­вых ча­стей, ко­то­рые рас­по­ла­га­лись на во­сточ­ном бе­ре­гу Дона и южнее Ка­ла­ча, что рус­ские танки при­бли­жа­ют­ся к го­ро­ду с юга. Из дру­гих ты­ло­вых ча­стей, на­хо­див­ших­ся за­пад­нее Дона, нам по радио со­об­ща­ли, что рус­ские под­хо­дят к Ка­ла­чу с се­ве­ра. Было ясно, что Ста­лин­град вско­ре будет окружён. Мы по­ни­ма­ли, как труд­но будет про­рвать это коль­цо имев­ши­ми­ся в нашем рас­по­ря­же­нии си­ла­ми, - их сла­бость была со­вер­шен­но оче­вид­на».
    A19
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме

Сочинение
Сочинение "Что значит для меня день Победы"
День Победы -это великий праздник. В этот день мы празднуем великую победу над Германией в 1945 году. Прошло уже семьдесят два года с того 9 мая, когда закончилась Великая Отечественная война. Мы, современная молодежь, даже представить себе не можем