Любить свою Родину — значит знать её
» Семья победы » Спасибо деду за Победу. Звягин Константин Акимович

Спасибо деду за Победу. Звягин Константин Акимович


Очень хочу найти хоть какую то информацию о своем деде - Звягине Константине Акимовиче. Год рождения 1913 или 1914г.Проживал до войны с семьей в хуторе Рощинский (теперь это Кочубеевский район). До войны работал в колхозе ветеринаром.

В 1942 году в январе месяце был призван на службу Невинномысским военным комиссариатом. Со слов бабушки, шли в военкомат в Невинномысск пешком, провожающие тоже с ними. В это время у деда родилась дочь - моя мама Звягина Надежда Константиновна. И всю дорогу дед нес месячного ребенка на руках. Письма от деда приходили до 1943 года, а в 1943 пришла похоронка - погиб.

Уже растет четвертое поколение моего деда , а мы так и не знаем: где он воевал, в каком месте погиб. Никаких документов не сохранилось. Невинномысский военкомат не ответил на мои запросы о судьбе солдата.





306 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    Ука­жи­те имя пред­во­ди­те­ля од­но­го из круп­ней­ших на­род­ных вос­ста­ний XVII в.
    A8
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме

Медведев Дмитрий Афанасьевич
Медведев Дмитрий Афанасьевич
Хочу рассказать историю про моего деда-Медведева Дмитрия Афанасьевича, который ушел добровольцем на фронт в 1939 году, до этого он был председателем колхоза (по непроверенным слухам окончил Высшую партийную школу) в Тюменской области, в ваших краях.