Любить свою Родину — значит знать её
» Семья победы » Леккоев Иван Петрович(1923 г.р.)

Леккоев Иван Петрович(1923 г.р.)


Леккоев Иван ПетровичПомогал доставлять продовольствие в блокадный Ленинград по «Дороге жизни», участвовал в боях за его освобождение.


Позже воевал на Северном фронте в качестве миномётчика 112-го стрелкового полка. В июне 1944 года был ранен, но в августе вновь стал на защиту нашей страны в строю 279-го стрелкового полка. Прадедушка прошёл всю войну! Был награждён медалями «За оборону Советского Заполярья», «За Победу над Германией» и орденом Отечественной Войны II степени.


Белова Александра, учащаяся 9 В класса МБОУ СОШ №12 г. Невинномысск





483 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    В ходе битвы за какой город про­хо­ди­ли кро­во­про­лит­ные сра­же­ния в рай­о­не Ма­ма­е­ва кур­га­на?
    A17
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме

Коротаев Алексей Александрович
Коротаев Алексей Александрович
Мой прадедушка, Коротаев Алексей Александрович, тоже внёс вклад в Великую Победу. Прадедушка ушёл на войну в сентябре 1942 года после окончания миномётного училища, в возрасте 27 лет. Рассказала о своём папе сестра дедушки, как он воевал против
Накаидзе Владимир Самсонович - мой герой
Накаидзе Владимир Самсонович - мой герой
Мой прадедушка - Владимир Самсонович Накаидзе - участник Великой Отечественной войны. Родился 16.04.1912 г. в Грузии в селе Земонатанеби. В 1936 г. окончил Тбилисскую объединенную закавказскую военную пехотную школу. В действующей армии с декабря
Мой  прадедушка участник  Великой Отечественной войны Василий Алексеевич Юд ...
Мой прадедушка участник Великой Отечественной войны Василий Алексеевич Юд ...
Память о Великой Отечественной войне навсегда останется в наших сердцах… Прошло уже более семидесяти лет, как закончилась самая страшная война в истории нашей Родины. История страны не знает страничек более страшных, чем это событие.