Любить свою Родину — значит знать её
» Семья победы » Кононенко Павел Васильевич

Кононенко Павел Васильевич


Кононенко Павел Васильевич Призван со станицы Барсуковской в 1942 году. Воевал в казачьих войсках Терского казачьего округа. Ранен не был, но был контужен, оглох на одно ухо. Отказался от госпитализации. Прошёл всю войну, дошёл до Варшавы. Пришёл в 1945 году в чине есаула.
Награждён многими орденами и медалями.


Активно возрождал казачество с 1990 года, был атаманом Невинномысского Кубанского казачьего отдела, возглавлял совет стариков .

Чеверда Максим , учащийся 7 Г класса МБОУ СОШ №12 г. Невинномысск





385 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    Кто из пе­ре­чис­лен­ных лиц был со­вре­мен­ни­ком Петра I?
    A5
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме

Митрофанов Павел Васильевич
Митрофанов Павел Васильевич
Хотелось бы рассказать о своем прапрадеде Митрофанове Павле Васильевиче, который прошел всю войну. К сожалению, я не знал прапрадеда лично и поэтому пишу про него со слов моей бабушки. Павел Васильевич родился в 1903 году в Оренбургской области. В
Наш Герой Полунин Василий Васильевич
Наш Герой Полунин Василий Васильевич
Мой прадедушка Полунин Василий Васильевич родился 9 мая 1925 года в г. Железногорске Курской области. Семья была большая и дружная. У моего прадедушки было 5 братьев и 2 сестры. Детство Василия Васильевича была трудным, не всегда хватало средств,