Любить свою Родину — значит знать её
» Семья победы » Бобович Петр Иванович

Бобович Петр Иванович


Бобович Петр Иванович 1912 года рождения.
 

 

Проживал в Гомельской области, Лельчицкого района, деревня Радиловичи на нынешний момент—Дзержинск.  До войны работал в лесном хозяйстве. Ушел на войну в 1941 году. Воевал в армии генерала Власова.  Положение армии было очень тяжелым. Она глубоко вклинилась в расположение немецких войск, наступающих на Ленинград. Но не имела сил для дальнейших наступательных операций. Армию необходимо было срочно отводить, в противном случае она могла оказаться в окружении. Но командование вначале не хотело отдавать приказ об отступлении, а затем, когда немцы перерезали все коммуникации, было уже поздно. Офицеры и солдаты оказались в плену.


Находился в плену в Норвегии. Работал там на стройках. Он сбежал из плена и вернулся на родину в 1947 году.
Вернулся к прежней жизни в колхоз, досматривал скот. Был большим тружеником. За усердие в труде в 1956 году был награжден поездкой на выставку ВДНХ в Москву.  Умер в 1984 году.


Автор: Бобович Юлия
Учащаяся 10 «А» класса Средней школы № 21г. Гомеля





825 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    Какое со­бы­тие озна­ча­ло окон­ча­ние про­цес­са раз­ряд­ки меж­ду­на­род­ной на­пря­жен­но­сти в 1970-е гг.?
    A18
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме