Любить свою Родину — значит знать её
» Семья победы » Мой прадед Смирнов Анатолий Иванович (03.09.1923 г. – 09.01.1993 г.)

Мой прадед Смирнов Анатолий Иванович (03.09.1923 г. – 09.01.1993 г.)


Смирнов Анатолий ИвановичВоевал на Западном фронте, Сталинградском фронте, Украинском фронте, на третьем Украинском фронте, на втором Украинском фронте, Забайкальском фронте. Постиг все тяготы войны и прошел ее до конца. Был тяжело ранен в бедро под Сталинградом в 1943 году, долго лечился в военном госпитале. После выздоровления снова отправился на фронт, победу встретил в Праге. В 1945 году после победы в Великой Отечественной войне был направлен на Русско-Японскую войну. Прошел ее до конца и одержав победу в 1946 году вернулся домой.

 

Прадед после войны работал председателем колхоза деревни Наволоки Кинешемского района, где и встретил мою прабабушку. Она в то время воспитывала одна двоих детей, так как ее первый муж погиб, также защищая нашу Родину от фашистов. В 1948 году они поженились. У них родились шестеро детей (одна из которых моя бабушка Наталья Анатольевна). К сожалению родившаяся у них в 1949 году двойня Римма и Сережа умерли. Римме было всего 7 месяцев, а Сереже 7 лет, оба они умерли от тяжелой болезни менингит. Остальные дети выросли прекрасными достойными людьми.

 
Мой прадед Анатолий Иванович был награжден медалями и орденами:
1. Медаль за оборону Сталинграда
2. Медаль за боевые заслуги
3. Медаль за победу над Германией.
4. Медаль над победой над Японией.
5. Орден Отечественной войны
Я очень горжусь своим прадедом. Приклоняю голову над его мужеством и отвагой. За то, что он отстоял свободу нашей страны, чтобы мы смогли жить под мирным небом!

Курносенко Артём ученик 2-А класса 54 школы г. Иваново





537 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    Из пе­ре­чис­лен­ных лиц ком­по­зи­то­ром был
    A6
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме

О прадеда Никите Фёдоровиче Дудко
О прадеда Никите Фёдоровиче Дудко
Война - это миллионы убийств невинных,голод,болезни, слёзы, страдания, боль в душе и потеря близких. Как же много людей погибло, защищая Родину и не давая злу править миром. Вторая мировая война является самой страшной и кровопролитной в истории