Любить свою Родину — значит знать её
» Семья победы » Стариков Валентин Семёнович

Стариков Валентин Семёнович


Стариков Валентин Семёнович – брат моей прапрабабушки Лидии Семёновны Богомаевой, прошёл всю войну, а в конце её был ранен взрывом противопехотной мины, контужен. Он долго лечился в госпиталях, не унывал, не считал себя инвалидом, пошёл работать на железную дорогу и женился.

 

Моя прабабушка прожила всё детство и юность вместе с Валентином Семёновичем, он был её крёстным отцом. С его четырьмя детьми – Сашей, Катей, Васей и Вовой учились, играли, хулиганили, а когда у отца отнялась правая сторона тела, и он учился ходить с палочкой – все вместе помогали и поддерживали, были дружной семьёй, очень любили друг друга.

 

Моей бабушке и маме дед Валя давал носить свои ордена и медали, они гордились подержать их в руках. Я видел деда Валю только на фотографиях, но когда приехал в их посёлок вместе с прабабушкой и они с Катей, Васей и Вовой, которые сейчас тоже прабабушки и прадедушки, вспоминали своего отца, я тоже держал в руках медали и испытывал такое чувство, что не передать словами… Стало понятно, что значит фраза «Мы помним, мы гордимся»!





347 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    В ре­зуль­та­те кол­лек­ти­ви­за­ции
    A15
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме

Счастливый и трагический след войны
Счастливый и трагический след войны
В каждой семье есть свои истории, свои традиции, воспоминания, которые согревают душу. Есть один праздник, который мы празднуем со слезами на глазах – 9 Мая, День Победы в Великой Отечественной войне. Несмотря на страшные испытания, голод,