Любить свою Родину — значит знать её
» Семья победы » Шарда Манджиевич Дорджиев

Шарда Манджиевич Дорджиев


Мой прадедушка Шарда Манджиевич Дорджиев в июне 1941 года ушел на фронт. Воевал в составе 1-го Украинского фронта, был несколько раз ранен. Командир тяжелого танка ИС - 122, на котором дошел до Берлина.


24 июня 1945 года в городе Москве на Красной площади в честь празднования Победы над фашистами в Великой Отечественной войне состоялся Парад Победы. В нем принимал участие мой прадед. Участниками Парада Победы были только самые лучшие бойцы Красной Армии, орденоносцы. Я очень горжусь своим прадедушкой, он был настоящим героем.

Тимур Дорджиев, бывший воспитанник МАДОУ "Улыбка".





809 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    Что из пе­ре­чис­лен­но­го от­но­сит­ся к при­чи­нам остро­го кри­зи­са 1920 — на­ча­ла 1921 г.?
    A14
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме

Бессмертные ваши подвиги, герои-земляки
Бессмертные ваши подвиги, герои-земляки
Близится 75 - летие Победы в Великой Отечественной войне 1941- 1945 гг. Кровопролитная война унесла свыше 27 млн. жизней, разорила тысячи городов и сел. Эта трагедия прошла через каждую семью и сердце каждого гражданина СССР. Помним, что Советский
Моя  семья и Великая Отечественная война 1941 – 1945 годов
Моя семья и Великая Отечественная война 1941 – 1945 годов
Конец войны – День Победы, 9 мая – это праздник. В Москве на Красной площади красиво и торжественно проходит Парад Победы. Идут по площади полки, едут танки, военные машины. Солдаты отдают честь ветеранам и Президенту России. Звучат