Любить свою Родину — значит знать её
» Семья победы » Женя, Женечка!

Женя, Женечка!


Витюк Евгения Александровна родилась 20 ноября 1922 года. В августе 1943 года ушла на фронт защищать Родину.

После 3 месячной учёбы в Крыму в качестве cанинструктора была направлена в 255 морскую бригаду (14 полк) Черноморского Флота. Освобождала от врага Керчь, весь Крым.

 

Её фронтовые дороги прошли через Румынию, Болгарию. До конца 1944 года была на фронте санинструктором. Война для Евгении Александровны закончилась в Пруссии.
В 1949 году вышла замуж и вместе с мужем прожили 40 лет. Вырастили троих детей. Более 40 лет проработала в полеводческой бригаде в родном колхозе «Победа» села Унароково.





975 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    XX съезд КПСС за­кре­пил и обос­но­вал по­ло­же­ние о
    A18
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме

Моя прабабушка лейтенант медицинской службы Зарубина Евгения Александровна
Моя прабабушка лейтенант медицинской службы Зарубина Евгения Александровна
Прабабушка Евгения Александровна Зарубина родилась 3 января 1923 года в деревне Бунево Николо – Тропского сельского Совета Рыбинского района Ярославской области. В 1941 году ей было 18 лет. Она была на трудовом фронте, рыла окопы под Вышним
Книга памяти. Емельянова Мария Григорьевна
Книга памяти. Емельянова Мария Григорьевна
Емельянова Мария Григорьевна родилась в 1924 году в Белоруссии Витебской области Велижского района. В 1929 году семья переехала в Сибирь, в Нижнеудинский район. Мария Григорьевна закончила 8 классов в Порогской школе. Когда началась, война