Любить свою Родину — значит знать её
» Семья победы » Подвиг твой бессмертен

Подвиг твой бессмертен


Здравствуй, солдат той жестокой войны!

Меня зовут Кузьменко Кристина. Учусь я в МОУ «Пролетарская СОШ №2» Ракитянского района Белгородской области в 6 классе. Решила написать тебе письмо в 1943 год. Хочу тебя крепко обнять и прокричать огромное спасибо!!! Спасибо за твою смелость и отвагу, подарившую мне и всем людям на земле мирное небо над головой.
У нас сейчас 2018 год. В этом году, вся страна 9 мая отметила 73 годовщину со дня Победы над фашистами. Знай, солдат, что ваш подвиг не забыт, он бессмертен! Мне посчастливилось не видеть того ужаса войны, когда на борьбу с немцами поднялась вся страна. Такие же как я, девчонки и мальчишки работали на заводах и фабриках, помогали партизанам на оккупированных территориях, участвовали в разминировании освобожденных территорий. Как страшно, когда жизнь на волоске…

А войне я знаю мало, только из книг и рассказов ветеранов. В настоящее время написано много песен и стихов, посвященных тебе и Великой Отечественной Войне. Учителя в школе не раз мне рассказывали о подвигах моих земляков-ракитянцев. Их имена я помню: Даниленко Николай Никитович, Добродомов Григорий Сергеевич, Курбатов Василий Васильевич, Саков Николай Константинович. Когда я вырасту, я буду рассказывать об их бессмертном подвиге своим детям. Я знаю, солдат, ты их видел и знаешь. Ты передай им, что Указом Призидиума Верховного Совета СССР присвоено им звание героев Советского Союза. Мы ими очень гордимся.

Война не обошла стороною и нашу семью. Мой прапрадедушка тоже воевал на войне. Он был рядовым солдатом. Еще в 1942 году прапрабабушке прислали треугольник с весточкой, что он пропал без вести. Но я уверена, он достойно сражался за Родину и погиб в бою как и ты.

Память о героях войны не умрет никогда. Последние годы в день Победы в разных городах и сёлах нашей страны, а также в моём посёлке идёт шествие «Бессмертного полка». Мы берём фотографии своих родственников, участников сражений, тружеников тыла, детей войны и приносим к Вечному огню, чтобы почтить память погибших, возлагаем венки и цветы. До сих пор продолжаются поиски мест захоронений погибших воинов. Во всех уголках страны в честь Дня Победы прогремят праздничные салюты. А в Москве, на главной площади страны, дадут военный салют.

Никто и никогда не забудет Вас, солдат Великой Отечественной войны, как вы боролись за нашу свободу и счастье. Прими, солдат, мой низкий поклон. Великая слава и почёт тебе! На этих строчках я заканчиваю своё письмо. Прощай, спи спокойно.


Письмо солдату Великой Отечественной войны Кузьменко Кристины





1232 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    Одной из при­чин от­ка­за СССР от при­ня­тия «плана Мар­шал­ла» было
    A19
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме

Письмо прадедушке Федосов Пётр Самуилович
Письмо прадедушке Федосов Пётр Самуилович
Всё дальше уходят в глубь истории грозные годы Великой Отечественной войны. Но время не властно предать их забвению, выветрить из памяти народной. И накануне великого праздника – Дня Победы- я хочу написать письмо моему прадеду, которого я
Денисенко Григорий Дмитриевич. Письмо деду!
Денисенко Григорий Дмитриевич. Письмо деду!
Письмо в прошлое. Здравствуй, дедушка Гриша! Пишет тебе твоя правнучка Катя. Мне 11 лет, я учусь в 5 классе. Ты, наверное, удивишься, почему я решила тебе написать? Недавно у нас в школе проводился классный час, посвященный памяти героев Великой
Письмо прадедушке Сметанину  Ивану Сергеевичу
Письмо прадедушке Сметанину Ивану Сергеевичу
Моему прадедушке Сметанину Ивану Сергеевичу «Здравствуй, дорогой прадедушка Ваня. Я пишу это письмо тебе, хоть и знаю, что ты его не прочтёшь… Хочу поздравить тебя с наступающим Днём Победы над фашисткой Германией. Эти 71 год над