Любить свою Родину — значит знать её
» Семья победы » Подвиг солдата

Подвиг солдата


Зырянов Павел ПрокопьевичПросматривая в школьном музее «Память сердца» материалы о героях Великой Отечественной войны наших земляков-Китойцев, я наткнулась на героическую историю красноармейца Павла Зырянова.
 

Его история началась в начале войны, Павла Прокопьевича призвали в армию в 1941 году. Он попал в 519-й минометный полк.

 

Как-то раз противники прорвались через передовую и напали неожиданно. Немцы находились на близком расстояние, поэтому стрелять из миномета было очень опасно. Зырянов Павел Прокопьевич героически взял свой миномет и бесстрашно пробежал к первой возможной точке обстрела и начал обстрел по фрицам.

Так, он, перебегая с точки на точку помог отбить атаку противников. В следствии чего наша армия перешла в наступление.

Этот героический человек не побоялся ни смерти, ни обстрелов. Павел Прокопьевич сражался бесстрашно и у него за спиной было много боёв, многие из которых проходили удачно.

 

Зырянов до войны работал на Китойском лесозаводе, со своей работой он справлялся замечательно. После войны он вернулся на Китойский лесозавод. Герой моего сочинения не только прошел всю войну от начала до конца, но и смог вернутся к мирной жизни. Этот человек сражался бесстрашно, отдавая все силы за победу, за нашу с вами мирную жизнь. За свои заслуги Павла Прокопьевича наградили медалью " За победу над Германией".

 

Зырянов Павел Прокопьевич - герой!!! Таких как он было еще много, каждый солдат что-то сделал для Победы. Надеюсь, таких героев будет всегда много на Русской Земле.

В данном сочинении я описала один из подвигов Зырянова Павла Прокопьевича, по моему мнению -это герой, и его подвиг всегда останется в моей памяти.
Люди не должны забывать про героев своей малой Родины!

Антонова Екатерина, ученица 10 класса МБОУ "СОШ№11"





719 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    Про­чти­те от­ры­вок из пись­ма им­пе­ра­то­ра и ука­жи­те, в каком году про­ис­хо­ди­ли опи­сан­ные в нём со­бы­тия. «Пред­став­ля­лось из­брать один из двух путей — на­зна­чить энер­гич­но­го во­ен­но­го че­ло­ве­ка и всеми си­ла­ми по­ста­рать­ся по­да­вить кра­мо­лу. И дру­гой путь — предо­став­ле­ние граж­дан­ских прав на­се­ле­нию, сво­бо­ды слова, пе­ча­ти, со­бра­ний, со­ю­зов и т. д. Кроме того, обя­за­тель­ство про­во­дить вся­кие за­ко­но­про­ек­ты через Го­су­дар­ствен­ную думу... Это, в сущ­но­сти, и есть кон­сти­ту­ция. Витте го­ря­чо от­ста­и­вал этот путь. И все, к кому я об­ра­щал­ся, от­ве­ча­ли мне так же, как и Витте. Ма­ни­фест был со­став­лен им и Алек­се­ем Обо­лен­ским. Мы об­суж­да­ли его два дня, и, на­ко­нец, по­мо­лив­шись, я его под­пи­сал».
    A12
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме

Мой учитель истории Лесовой Павел Николаевич - участник ВОВ
Мой учитель истории Лесовой Павел Николаевич - участник ВОВ
Есть в нашем школьном музее уголок, где посетители останавливаются с благоговением. И это неудивительно. Здесь помещены материалы о наших учителях – участниках Великой Отечественной войны. Я хочу рассказать об одном из них. Это учитель
История из жизни моего прадедушки Алпатикова Павла Ивановича
История из жизни моего прадедушки Алпатикова Павла Ивановича
Я хочу рассказать Вам интересную историю, историю из жизни моего прадедушки . Он родился в июле 1927 года в с. Домаха Орловской области. Когда началась война ему было 14 лет. Он много рассказывал мне о войне. О том, как его родное село находилась
Спасал боец знамя. Мой дедушка Пятаков Павел Николаевич.
Спасал боец знамя. Мой дедушка Пятаков Павел Николаевич.
Великая Отечественная война пролетела огненной птицей над Россией, обжигая души и судьбы людей. Она повернула всю жизнь страны, вошла в каждый дом, в каждую семью. В одной известной песне есть слова: «Нет в России семьи такой, где б не