Любить свою Родину — значит знать её
» Семья победы » Книга памяти. Адамчук Нинаа Иннокентьевна и Адамчук Василий Максимович

Книга памяти. Адамчук Нинаа Иннокентьевна и Адамчук Василий Максимович


АДАМЧУК НИНА ИННОКЕНТЬЕВНА Родилась в 10.03.1922 год – 07.09. 2006. Во время войны работала на лесозаводе - трудовой фронт. Всю жизнь прожила в пос. Шумский. Награда медаль - "За Доблестный труд в Великой Отечественной Войне - 1941г. - 1945г."

АДАМЧУК НИНА ИННОКЕНТЬЕВНА

АДАМЧУК ВАСИЛИЙ МАКСИМОВИЧ Родился 09.11.1924г. – 08.03.2004г. Участник ВОВ боевых действий. В 1943г. Был призван в армию на Дальний Восток. С августа 1945 г. по сентябрь 1945г. участвовал в войне с Японией.

Имеет награды - Орден Отечественной Войны || степени, медали за Победу над Японией. Всю жизнь прожил в пос. Шумский. Работал на железной дороге. Имеет награды - Ветеран труда, Ударник коммунистического труда, Отличник Социалистического соревнования железнодорожного транспорта, Победитель Социалистического соревнования. Орден Трудового Красного Знамени в 1977 г.

АДАМЧУК ВАСИЛИЙ МАКСИМОВИЧ





373 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    [b]Прочтите отрывок из дневника Е.В. Богданович и определите год, к которому он относится.[/b] «16 мая. Сегодня пришли ужасные вести, писать их страшно: 12 русских военных судов погибло. Не вспомню все имена, называ¬ли: «Ослябя», «Наварин», «Уралец», «Камчатка». Погибли также два контрминоносца и два транспорта... 17 мая. В каком тяжелом положении в эту минуту находишься. Ни-каких вестей от Рожественского, кроме тех, которые вчера ходили со слов депеш, полученных из Вашингтона и Токио, что вся наша эскадра погибла, что адмирал Небогатое в плену; называли суда бе-реговой обороны и 3 тыс. человек русской команды, которые тоже в плену у японцев ».
    A10
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме

Книга памяти. Кищенко Петр Иванович
Книга памяти. Кищенко Петр Иванович
КИЩЕНКО ПЕТР ИВАНОВИЧ Родился 12 июля 1909г в деревне Хингуй Нижнеудинского района Иркутской области. В августе 1941г был призван в армию в Мальту. Потом увезли в Даурию в зенитно-артиллерийский полк. Затем перебросили в Монголию. Сам поросился
Дондоков Базаржаб - участник Великой Отечественной войны
Дондоков Базаржаб - участник Великой Отечественной войны
Дондоков Базаржаб - участник Великой Отечественной войны. Ветеран Великой Отечественной войны и труда. 14 ноября 1997 г. постановлением Совета местного самоуправления села Узон Дондоков Базаржаб удостоен звания «Почетный гражданин села
Книга памяти. Крахмалев Николай Яковлевич
Книга памяти. Крахмалев Николай Яковлевич
КРАХМАЛЕВ НИКОЛАЙ ЯКОВЛЕВИЧ Родился 16 мая 1926г на ст. Абрамовка Воронежской области. Родители работали в колхозе. В 1942г. окончил Шумскую школу №13. 3 сентября 1943г. был призван в ряду ВС. Служил в военной части 24201 радистом. Участвовал в