Любить свою Родину — значит знать её
» Семья победы » Книга памяти. Гапеев Алексей Титович

Книга памяти. Гапеев Алексей Титович


Гапеев Алексей ТитовичГапеев Алексей Титович родился 11 февраля 1919 года в.д. Талый Ключ Нижнеудинского района Иркутской области.

В 1933 году окончил 6 класс. В военные годы был мобилизован, воевал на Волховском и Ленинградском фронте. Ранений и контузии не имел.

После войны до пенсии трудился в пожарной части.

Награды:

  • Орден «Отечественной войны»
  • Медали «30 лет Победы»
  • 40 лет Победы»
  • «50 лет победы».

Медали юбилейные

  • «60 лет Вооруженным Силам СССР» 
  • «70 лет Вооруженным Силам СССР» 
  • Медаль «100 лет со дня рождения В.И. Ленина».




376 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    Про­чти­те от­ры­вок из днев­ни­ка и ука­жи­те де­ся­ти­ле­тие, к ко­то­ро­му от­но­сят­ся упо­ми­на­е­мые со­бы­тия. «3 марта. Вышли на улицу и слу­ша­ли в на­ро­де весть о со­гла­ше­нии двух ко­ми­те­тов и новые при­ка­зы новых ми­ни­стров. День чу­дес­ный — сол­неч­но-мо­роз­ный. Март. И воз­рас­та­ю­щая ра­дость на­ро­да. На Нев­ском огром­ное дви­же­ние, сни­ма­ют­ся ил­лю­ми­на­ци­он­ные им­пе­ра­тор­ские гербы, скла­ды­ва­ют­ся в кучи, за­жи­га­ют...»
    A12
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме

Книга памяти. Кищенко Петр Иванович
Книга памяти. Кищенко Петр Иванович
КИЩЕНКО ПЕТР ИВАНОВИЧ Родился 12 июля 1909г в деревне Хингуй Нижнеудинского района Иркутской области. В августе 1941г был призван в армию в Мальту. Потом увезли в Даурию в зенитно-артиллерийский полк. Затем перебросили в Монголию. Сам поросился
Култучане - участники ВОВ Котовщиков Александр Васильевич
Култучане - участники ВОВ Котовщиков Александр Васильевич
Котовщиков Александр Васильевич Родился 30 октября 1920 года в селе Курорт-Аршан, Тункинского района, Бурятской АССР. Военную присягу принял 6 ноября 1940 года. Участник Великой Отечественной войны. Воевал в звании сержанта. За боевые заслуги