Любить свою Родину — значит знать её
» Семья победы » Мой прапрадедушка, Панков Иван Ильич

Мой прапрадедушка, Панков Иван Ильич


Мой прапрадедушка, Панков Иван Ильич родился в 1901 году.
До Великой Отечественной войны он работал председателем колхоза. Когда началась война, его на фронт не взяли,так как надо было решать вопросы тыла: как сохранить колхозный скот, как без потерь собрать урожай с полей, и как все это сохранить, чтобы не досталось фашистам.
А 1 сентября 1941 года он добровольно ушел на фронт. Дома остались жена и шестеро детей, 4 сына и 2 дочери. Семьи в те годы были большие.
Вначале письма приходили, а потом вестей не стало.
В 1942 году в село пришли немцы. Прапрабабушку выгнали из дома вместе с детьми, и они жили в сарае. Их грозили расстрелять, но кто-то предупредил, и они спрятались. Во время оккупации один из сыновей умер. Ему было 1,5 года, а звали Ваней.
Мой прапрадедушка служил в кавалерии. Погиб в июле 1942 году, защищая Украину в Харьковской области Кегичевском районе в селе Павловка.
Моя прабабушка со своей сестрой два раза ездили на Украину на его могилу.Его имя увековечено на памятнике, там, на Украине. Его имя занесено в Книгу памяти Воронежской области. На памятнике, который установлен в селе Сомово Рамонского района, начертано его имя. Вот каким был мой прапрадедушка.





532 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    Где про­изо­шло круп­ней­шее сра­же­ние рос­сий­ских и со­юз­ных войск про­тив армии На­по­лео­на в ходе За­гра­нич­но­го по­хо­да рус­ской армии 1813—1814 гг.?
    A8
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме

Мой прапрадедушка Федор Михайлович Черепанов
Мой прапрадедушка Федор Михайлович Черепанов
Мой прапрадедушка Федор Михайлович Черепанов родился в 1902 году. Когда началась война, он написал заявление на фронт. Но его не отпустили. «Урожай соберёшь-тогда и езжай»,-поставили ему условия. В конце августа 1941года прапрадедушка