Любить свою Родину — значит знать её
» Семья победы » От узника до солдата

От узника до солдата


Мой дедушка Меджитов Али Керимович родился 11 июля 1925 года. когда началась война дедушке было всего 16 лет. Он жил в
Красногвардейском районе.

И вот однажды ему пришлось идти за хлебом в соседнее село. а в это время была облава и его вместе с другом Керимом забрали в плен и увезли в Германию. Ему было очень сложно и страшно находится в плену, но он не отчаивался и верил, что его спасут. Так и случилось.

Советские войска стали освобождать пленных, в том числе освободили и моего дедушку. Так дедушка был освобождён и в дальнейшем участвовал в освобождении Праги и Берлина. Так мой дедушка оказался в рядах Советской армии.

Для меня мой дедушка - герой, так как в юном возрасте оказался в плену, не сдался и не пал духом.





484 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    Укреп­ле­ние по­зи­ций Рос­сии в Сред­ней Азии во вто­рой по­ло­ви­не XIX в. вы­зва­ло столк­но­ве­ние ин­те­ре­сов в этом ре­ги­о­не с
    A7
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме

Кленовский Виктор Феофанович
Кленовский Виктор Феофанович
Мой прадедушка Кленовский Виктор Феофанович родился и вырос в городе Камышин Волгоградской (Сталинградской) области. В молодости увлекался охотой, хорошо стрелял. Поэтому, когда началась война, он с первых дней попал в ряды Красной армии снайпером.