Любить свою Родину — значит знать её
» Семья победы » Мы помним, гордимся, чтим!

Мы помним, гордимся, чтим!


В этот светлый праздник Победы, Мы помним, гордимся, чтим, Память наших отцов и дедов, И за мир их благодарим.

 

Приближается праздник, посвящённый 65-летию Великой Отечественной войне. И мы хотим рассказать о впечатлениях рассказа наших бабушек и дедушек, которые прошли эту войну.

 

9 мая все мировое человечество будет праздновать Великий Праздник. Со Дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне минуло несколько десятков лет! 9 мая - праздник общей национальной радости и гордости. Чем дальше от нас весна 1945 года, тем яснее становится величие совершенного подвига, значение Великой Победы для россиян и всего мира.

 

Это великолепный праздник света, мира и добра!... В этот день мы поздравляем ветеранов Великой Отечественной войны, которые сделали всё для Великой Победы.
Моих бабушек уже нет в живых, но осталась светлая память о них, и о подвиге их в годы ВОв.

 

Лепехина Мария Алексеевна (23.02.1924-07.05.2014) работала в годы войны бухгалтером на станции «Железной дороги», очень много было документов, которые надо было считать, вот они делали такую работу. В военное время мало было специалистов, люди всех профессий были востребованы и нужны. Работы было много и не только по специальности, но и по необходимости. Люди старались из-за всех сил, потому что очень хотели Победы и мира над головой!

 

Ельчанинова Александра Алексеевна (06.05.1927 -06.03.2013). Ей было четырнадцать лет во время войны. Она должна была пойти в 6 класс, но не получилось из-за войны. И бабушка пошла работать на «Железную дорогу» простым рабочим. С другими ребятами разгружала вагоны, следили за путями, расчищали рельсы, а в зиму разбивали лед на шпалах. Работа была очень тяжелая, но все трудности преодолевали с верой в Бога и в Победу над фашистами.

 

Лебедева Ольга Васильевна (17.06.1928-30.01.2015), ветеран труда ВОВ, во время войны была подростком, работала на стройке наравне со взрослыми в Тверской области. Лебедева Ольга Васильевна, наша бабушка , троих внуков и пятерых правнуков. Мы её помним любящей, трудолюбивой, уважаемой, сердечной. Вечная ей память.
За тяжелый труд во время войны наши бабушки были награждены медалями.

 

Главное для молодого поколения: надо помнить и ценить Подвиг Советского народа во имя Родины. Чтобы мы всегда знали какой ценой досталась эта Великая Победа, и это не просто банальные слова, которые мы часто сейчас слышим перед праздником 9 мая Днем Победы, это наша история, наше прошлое, и нам есть чем гордиться. Ветеранов Великой Отечественной войны осталось очень мало, это старые люди, которые уходят от нас каждый день. Наша честь сегодня видеть их рядом. Так давайте же по всякому - кто как может добрыми делами, словами приветствовать их.





4635 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    Какое по­ня­тие воз­ник­ло в связи с про­цес­сом де­мо­кра­ти­за­ции куль­ту­ры в 1870—1890-х гг.?
    A13
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме

«Кто говорит, что на войне не страшно, тот ничего не знает о войне…»
«Кто говорит, что на войне не страшно, тот ничего не знает о войне…»
Великая Отечественная война была сложным и драматичным событием для нашей Родины. Она происходила в годы с 1941-1945. Сейчас каждый год 9 мая страна и люди празднуют День Победы. Это прекрасный праздник в весенний день, который не даст забыть ужасов
Моя семья в летописи Великой Победы
Моя семья в летописи Великой Победы
День Победы. Этот великий праздник был и остается одним из самых светлых и важных для каждого россиянина. Семьдесят лет прошло с тех страшных времен, но их эхо до сих пор отдается болью в сердцах людей, потерявших своих родных и близких. Время